Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.11.2016 14:00

Настоящая любовь сильнее смерти

Фильмы по мотивам комиксов продолжают закреплять за собой статус одного из самых популярных жанров современного кинематографа. Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Amblin Entertainment готовится перенести на большой экран героев графической новеллы Марка Уотсона «Дэн и Сэм».

В отличие от многих книжек с картинками, произведение английского писателя и сценариста не связано с супергероями. В центр сюжета своей сверхъестественной романтической истории Марк решил поместить семейную пару, владеющую успешным лондонским рестораном.

Жизнь Дэна рушится в одно мгновение, когда его супруга Сэм умирает прямо у него на руках. Но вскоре судьба дает мужчине шанс убедиться в том, что настоящая любовь сильнее смерти. Каким-то магическим образом он получает шанс раз в году вновь встретиться с Сэм, однако сказка рискует закончиться, если Дэн влюбится в другую женщину...



В свое время графической новелле Уотсона удалось завоевать от критиков сравнение с такими знаменитыми историями о любви, как «Привидение» и «Город ангелов».

Адаптацией «Дэна и Сэм» для большого экрана займется Ана Ногейра, для которой эта работа станет дебютом в качестве голливудской сценаристки. Ранее американка была известна широкой публике в первую очередь благодаря своей актерской карьере. Так, в начале этого года она стала приглашенной звездой седьмого сезона фэнтезийной драмы «Дневники вампира» (The Vampire Diaries).



К продюсированию фильма студия Amblin рассчитывает привлечь оскароносного Дугласа УикаГладиатор»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ