Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.03.2024 17:30

Как выжить в современном Голливуде?

Осенью 2022 года корпорация Apple заказала получасовое комедийное шоу «Студия» (The Studio). Сегодня стало известно, что проект благополучно пережил две прошлогодние голливудские забастовки.

Хотя ситком ушел в производство, о его сюжете по-прежнему известно немногое. Сериал расскажет об одной из старейших американских кинокомпаний, которая всеми силами пытается выжить в современном Голливуде, где все продюсеры стали гнаться за прибылью, а не созданием искусства. В основной актерский состав комедии вошли Сет Роген, Кэтрин О'Хара, Айк Баринхолц и Кэтрин Хан, а в качестве приглашенной звезды стартового сезона выступит соискатель «Оскара» и лауреат шести «Эмми» Брайан Крэнстон.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2023 12:00

Уиллем Дефо встретится с Битлджусом

Зрители с нетерпением ждут сиквела «Битлджуса», поэтому студия Warner Bros. не стала скупиться на приглашение именитых актеров. Вчера мы писали, что переговоры с компанией ведет Моника Беллуччи, а сегодня команду проекта пополнил Уиллем Дефо.

Сюжет картины хранится в секрете, но до инсайдеров дошли сведения, что Дефо перевоплотится в стража правопорядка из загробного мира. К знакомым по первой части ролям вернутся Майкл Китон, Вайнона Райдер и Кэтрин О'Хара. Среди новобранцев франшизы выделяются Джастин Теру и Дженна Ортега.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2022 13:00

Брэд Питт подключился к работе над вторым «Битлджусом»

Продюсерская компания Брэда Питта Plan B подключилась к разработке проекта «Битлджус 2», который находится под крылом у студии Warner Bros. Сиквел фильма Тима Бертона находится на самой ранней стадии развития и даже еще не обзавелся сценарием.

«Битлджус» Тима Бертона вышел в 1998 году. Сценарий к нему написал Уоррен Скаарен по мотивам повести Ларри Уилсона. В фильме сыграли Майкл Китон, Алек Болдуин, Вайнона Райдер, Кэтрин О'Хара и Джина Дэвис. Лента собрала в мировом прокате почти 75 миллионов долларов, а также удостоилась премии «Оскар» за лучший грим и двух номинаций на BAFTA.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2021 22:13

Супершпион собирает звездную команду

В актерский состав нового шпионского триллера Мэттью Вона Argylle («Аргайл») вошла целая компания звезд А-класса: Генри КавиллЧеловек из стали»), Сэм РокуэллЛуна 2112»), Брайс Даллас ХовардМир Юрского периода»), Брайан КрэнстонВо все тяжкие»), Кэтрин О'ХараШиттс Крик»), Джон СинаБамблби») и Сэмюэл Л. ДжексонМстители: Финал»).

Представители курирующей проект британской студии MARV обещают, что «Аргайл» перевернет ваши представления о жанре шпионского кино. Разумеется, в планы компании входит целая франшиза — на данный момент как минимум из трех частей. Сюжет триллера основан на дебютном романе Элли Конвей, который будет опубликован в следующем году и расскажет о супершпионе по имени Аргайл и его путешествиях по миру, включая самые экзотические места. Музыкальным сопровождением фильма займется певица Dua Lipa, она также дебютирует в «Аргайле» как актриса.
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2021 11:00

Суд в Чикаго и королевские особы: победители премии Гильдии киноактеров

В Америке набирает ход очередной наградной сезон. Сегодня свои призы вручила крупнейшая мировая ассоциация артистов, радиоведущих, певцов и моделей — Гильдия киноактеров США (SAG). Главным триумфатором церемонии стала биографическая драма «Суд над чикагской семеркой», победа которой закрутила интригу предстоящего «Оскара — 2021».

Фаворитом «Оскара» в категории «Лучший фильм» выглядела «Земля кочевников», однако Гильдия не стала выдвигать ленту Хлои Чжао в категории «Лучший актерский ансамбль». В итоге в этой номинации победил «Суд над чикагской семеркой». Схожая ситуация сложилась в прошлом году, когда уверенную поступь «1917» остановили корейские «Паразиты»: сначала они неожиданно выиграли премию SAG, а затем завоевали «Оскар» за лучший фильм года. Посмотрим, сможет ли сегодняшняя победа поднять шансы «Суда» в оскаровской гонке.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2021 10:20

Критики выбрали лучшие фильмы и сериалы 2020 года

Ассоциация «Выбор критиков» (CCA) продолжила награждать создателей лучших кино- и телепроектов прошлого года. В январе мы узнали победителей первой в истории премии Critics' Choice Super Awards, ну а теперь дело дошло до уже классической и куда более привычной награды — Critics' Choice Awards.

CCA является крупнейшей североамериканской ассоциацией критиков. В ее ряды входят 442 журналиста, работающие на ТВ, радио и в онлайн-изданиях. Кинонаграда Critics' Choice нашла победителей в 26-й раз, а ее телевизионный аналог — в 11-й. В роли ведущего церемонии третий год подряд выступил актер и шоумен Тэй Диггз.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2021 09:43

«Золотой глобус — 2021»: победители

В США стали известны лауреаты одной из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Впервые в истории премии ее вручали сразу на двух побережьях США: на связь из лос-анджелесского отеля Beverly Hilton вышла Эми Полер, а в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room хозяйничала Тина Фей.

Призы Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) вручались в 78-й раз. В споре лучших кинопроектов прошлого года установилось троевластие: по две награды на счету «Земли кочевников», «Бората 2» и «Души». В категориях для ТВ максимальное количество статуэток собрали историческая драма «Корона» и мини-сериал «Ход королевы».
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2021 20:00

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2021»

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) представила номинантов на одну из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Имена соискателей премии огласили Сара Джессика Паркер и Тараджи П. Хенсон.

Пандемия коронавируса привела к тому, что HFPA пришлось перенести церемонию с начала января на конец февраля. Впервые в истории мероприятие пройдет сразу на двух побережьях США. Одна часть церемонии состоится в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room, где гостей вечера встретит Тина Фей. Другая часть пройдет в лос-анджелесском отеле Beverly Hilton, откуда на связь со зрителями выйдет вторая участница комедийного дуэта — Эми Полер.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2020 03:00

«Эмми 2020». Победители

В США стартовало главное телесобытие этой осени — 72-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Пандемия COVID-19 вынудила отправить мероприятие в онлайн, но можно не сомневаться, что в итоге все статуэтки доберутся до новых владельцев.

На прошлой неделе Американская телеакадемия назвала имена победителей в категориях для приглашенных звезд, экспертов по кастингу, художников-постановщиков, операторов, гримеров, каскадеров, мастеров по спецэффектам и прочих технических специалистов, участвовавших в создании лучших сериалов минувшего сезона. Сегодня станут известны лауреаты «Эмми 2020» в основных номинациях. На связи с участниками онлайн-церемонии находится популярный телеведущий Джимми Киммел.
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2020 22:10

«Эмми 2020»: номинанты

В США завершилась онлайн-презентация номинантов на премию «Эмми». Имена претендентов на главную теленаграду мира объявили Лесли Джонс, Лаверн Кокс, Татьяна Маслани и Джош Гад.

72-я торжественная церемония вручения «Эмми» состоится 20 сентября. В роли ведущего мероприятия в третьей раз в жизни выступит Джимми Киммел. Вопрос о формате церемонии остается открытым. Если к осени власти Лос-Анджелеса не разрешат культурно-массовые мероприятия, телепремия уйдет онлайн. В рамках основной церемонии вручат награды актерам, сценаристам, режиссерам и продюсерам.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
весь топ