Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.05.2023 15:20

Артем Быстров и Евгений Ткачук станут киллерами

В Карелии стартовали съемки криминального 16-серийного проекта «Лихие». Главные роли исполнят Артем БыстровФандорин. Азазель») и Евгений ТкачукКак Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов»). Кресло режиссера занял Юрий БыковДурак», «Майор», «Завод»). Сценарий к «Лихим» написал Олег МаловичкоМетод»).

Год назад Юрий Быков объявил, что намерен поработать над проектом, посвященным одной из самых трагических страниц в истории современной России — тем самым пресловутым «лихим 90-м». И вот, нынешняя Карелия превращается на экране в Дальний Восток России конца ХХ века. Сериал расскажет историю жизни двух киллеров одной из крупнейших группировок под названием «Общак» — отца и сына. Семья Павла Лиховцева (Артем Быстров) в поисках перспектив переезжает в Хабаровск, где глава семейства идет работать водителем к своему бывшему соседу, лидеру ОПГ по кличке Краб. Вскоре вместе с отцом начинает «работать» и тринадцатилетний Женя, которого в разном возрасте сыграют три актера — Егор КенжаметовАутло»), Евгений Ткачук и Савелий КудряшовВан Гоги»). Охотники на медведей становятся охотниками на людей.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2022 19:27

Юрий Быков снимет сериал про дальневосточную банду 90-х

Отечественные кинематографисты в очередной раз решили обратиться к теме «лихих 90-х». Российский режиссер и номинант на награду Каннского кинофестиваля Юрий Быков, известный по таким работам, как «Дурак», «Завод» и «Майор», решил снять сериал о бурных временах становления современной России в срезе криминального мира тех лет. Проект под названием «Лихие» расскажет о самой большой ОПГ в России 90-х под названием «Общак», которая орудовала на Дальнем Востоке. Продюсером «Лихих» выступит Александр Цекало, а Олег МаловичкоЛед», «Притяжение») напишет сценарий.

В основе сюжета лежат воспоминания одного из киллеров банды — Евгения Демина, который свое первое заказное убийство совершил в 13 лет под началом отца. После десяти лет работы наемным убийцей Евгений решает перейти в другую группировку, что неизбежно приводит к криминальной войне с главарем «Общака», вором Евгением Васиным по кличке Джем. Евгений Демин считает, что такой сериал — поучительная история для молодого поколения, которое склонно романтизировать преступную жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2021 20:29

Никита Ефремов найдет нулевого пациента

Сергей ТрофимовДевятаев», «Елки 2») и Евгений СтычкинКошечка», «День выборов») приступили к работе над сериалом «Нулевой Пациент». Главную роль в семисерийном проекте исполнит Никита ЕфремовЛето», «Баллада о бомбере»).

Сериал, сценарий к которому написал Олег МаловичкоХрустальный»), расскажет драматическую историю одной из первых в СССР серьезных вспышек ВИЧ в 1980-х. Несколько взрослых и более 70 детей заразились тогда в детской больнице Элисты (Калмыкия). Врач-эпидемиолог Дмитрий Гончаров (Никита Ефремов) практически в одиночку вынужден бороться не только со страшной болезнью, но и с неверием людей — как пациентов, так и чиновников.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2019 17:35

Шерлок Холмс поймает Джека Потрошителя в Петербурге

На берегах Невы начались съемки нового сериала «Шерлок Холмс в России» о приключениях знаменитого английского сыщика. Об этом сообщила пресс-служба кинокомпании «Среда» актера и продюсера Александра Цекало. Режиссером проекта выступит Нурбек ЭгенПустой дом», «Молот»).

По сценарию Олега МаловичкоПритяжение», «Лед»), Холмс приезжает в Россию в поисках самого зловещего маньяка в истории — Джека Потрошителя. Его новым напарником вместо Ватсона станет Карцев — тоже, впрочем, доктор. А в Бейкер-стрит превратится питерская улица Пекарская. В сериале Холмс, оставаясь верным себе и методу дедукции, примется за распутывание кошмарных преступлений вместе с русским доктором. Здесь будут и козни местной полиции, и встреча с девушкой Софьей, с которой у хладнокровного сыщика сложатся странные и запутанные отношения.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2016 22:32

«Золотой орел — 2016»: в почете любовь

Сегодня в павильоне киностудии «Мосфильм» прошла 14-я по счету церемония вручения премии «Золотой орел» за заслуги в области российского кинематографа и телевидения.

Номинанты на кинонаграду были определены еще в декабре прошлого года. И что любопытно, четверо из пяти претендентов на статуэтку в категории «Лучший игровой фильм» успешно прошли по экранам российских кинотеатров.
Читать полностью
Рубрика: Премия
Теги: наше новое кино,
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
весь топ