Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.07.2022 13:30

Павел Лунгин снимет французов в байопике Марка Шагала

В Министерстве культуры в ходе очной защиты проектов игровых экспериментальных и авторских фильмов лауреат множества кинопремий Павел ЛунгинТакси-Блюз», «Остров») представил свой новый биографический фильм о знаменитом художнике-авангардисте еврейского происхождения Марке Шагале. Основой для сценария картины «Шагал» стал роман «Летит себе аэроплан» Фридриха Горенштейна, в котором рассказывается о жизни художника. Среди его самых известных работ — картины «Над городом», «Белое распятие», «Серый дом».

«Шагал — это выходец из бедного еврейского квартала города Витебска, захолустья Российской империи. Он родился и вырос в нищете, но при этом вынес из этого еврейского гетто необычный внутренний мир, который пронес на протяжении всей своей жизни. В его время мир горел под Первой мировой войной, была Гражданская война, революция, погромы», — рассказал представитель кинокомпании Golem Films Денис Филинов.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2018 20:38

Всенародно любимые роли Олега Табакова

Олег Табаков был человеком удивительного масштаба. Он из тех неутомимых актеров, кто стоял за созданием того самого советского кино, по которому ностальгируют, которое цитируют и ставят в пример нынешним режиссерам. При этом Табаков был с головы до пят предан театру. Играл в нем, руководил и вывел на сцену целую плеяду актеров, вставших в авангарде современной российской киноиндустрии — Владимира Машкова, Евгения Миронова, Сергея Безрукова. Его детище последних лет — театр своего имени, который начинался с небольшого московского подвала и вырос до одного из лучших в столице. У него вполне официальное, канцелярское название, но все его ласково величают «Табакеркой».

У Табакова так было все — по большой любви. И в театре, и в кино. Потому, когда начинаешь вспоминать самые яркие его образы, трудно остановиться. Шутка ли, 120 фильмов. Это и киноэксперименты Киры Муратовой, которая трижды приглашала Табакова в свои картины, и роли в советских хитах, таких как «Москва слезам не верит», и эпизоды в современных комедиях, которые спасены были от полного краха, пожалуй, одним его появлением.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
227
Хищник
Predator (7.80)
228
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
229
Столкновение
Crash (7.80)
231
Джуно
Juno (7.80)
232
Машинист
The Machinist (7.80)
233
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
234
Аэроплан
Airplane! (7.80)
235
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
236
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
весь топ