Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.04.2024 14:30

Скорсезе готовит фильмы об Иисусе и Синатре

В следующем месяце в Канны пожалуют с новыми фильмами Фрэнсис Форд Коппола, Дэвид Кроненберг, Пол Шредер, так что почтенный возраст в современной киноиндустрии — далеко не приговор. Того же мнения придерживается и Мартин Скорсезе, который после «Убийц цветочной луны» готовит сразу два новых проекта.

Инсайдеры утверждают, что первый на очереди — фильм об Иисусе, основанный на книге Сюсаку Эндо. Примечательно, что Скорсезе снимет его в обход студийной системы, с независимым финансированием. Роли в проекте уже прочат Эндрю Гарфилду и Майлзу Теллеру, а съемки начнутся в конце года. Пока, правда, представители Скорсезе отказываются комментировать эту информацию.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2024 13:00

Барби сорвала куш на премии «Выбор народа»

Зимний сезон вручения наград хорош тем, что позволяет узнать мнение о лучших фильмах и сериалах минувшего года со стороны не только влиятельных киноорганизаций, но и самых обычных зрителей. Пока в Лондоне раздавали призы Британской киноакадемии, в Санта-Монике представили победителей одной из главных народных премий Америки — People's Choice Awards.

Ведущим 49-й торжественной церемонии вручения премии «Выбор народа» стал актер Симу Лю. В кинокатегориях в этом году не было равных «Барби». Комедия доказала, что неспроста стала самой кассовой лентой 2023 года. Сначала зрители внесли в копилку картины более $1,4 млрд, а теперь помогли ей одержать уверенную победу сразу в пяти номинациях на премии People's Choice Awards.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2024 08:39

«Золотой глобус — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения премии «Золотой глобус». С этого года награду за лучшие достижения в кино и на телевидении вручает не Голливудская ассоциация иностранной прессы, а продюсерская компания Dick Clark Productions, которая сформировала новый пул голосующих журналистов. Они-то как раз и выбирали номинантов и победителей «Золотого глобуса».

Наибольшее количество статуэток в этом году досталось драме «Оппенгеймер» — на ее счету имеется пять побед. Музыкальная комедия «Барби», конкурировавшая с создателем атомной бомбы в прокате, доказала, что именно ей должен уйти приз за лучшие достижения в бокс-офисе — эта категория на «Золотом глобусе» представлена впервые.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2023 20:10

«Золотой глобус — 2024»: номинанты

В этом году премия «Золотой глобус» пережила очередную революцию: из награды, которую раньше вручала Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), она превратилась в коммерческое развлекательное мероприятие. Теперь за «Золотой глобус» отвечает продюсерская компания Dick Clark Productions. Был сформирован новый пул голосующих: номинантов и победителей выбирает группа из 300 журналистов, представляющих 76 стран.

Победителей «Золотого глобуса» объявят 7 января, и больше всего шансов на выигрыш имеется у фильма «Барби» и сериала «Наследники» — у них по девять номинаций. Если говорить о кинокатегориях, то в спину знаменитой кукле дышат «Оппенгеймер», «Убийцы цветочной луны» и «Бедные-несчастные». Еще одним нововведением нынешнего года стало появление категории для фильмов, продемонстрировавших лучшие результаты в бокс-офисе, — здесь представлены преимущественно популярные блокбастеры и мультики.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2023 16:15

Дженнифер Лоуренс разбросает фейскую пыльцу?

До выхода фильма «Питер Пэн и Венди» студия Disney планировала снять ленту о фее Динь-Динь. В проекте была заинтересована Риз Уизерспун, но Мышиный дом сконцентрировал свои усилия на создании новой истории о Питере Пэне, так что его крылатой подружке пришлось посторониться.

Из-за отсутствия новостей многие стали подозревать, что Динь-Динь так и не обзаведется сольным фильмом, однако инсайдеры утверждают, что это не так. Disney продолжает работать над проектом и даже присматривается к Дженнифер Лоуренс, которой хочет отдать главную роль в фэнтези. Риз Уизерспун, по слухам, все еще значится продюсером проекта и в итоге может исполнить в нем второстепенную роль.
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2023 17:50

Полярная звезда зажглась

В коллекции Линн РэмcиТебя никогда здесь не было») имеется несколько десятков различных наград, и это притом, что после каждого проекта она берет внушительный перерыв. За всю свою карьеру, начавшуюся в 1999 году, постановщица сняла лишь четыре полнометражных фильма, но поклонники ее творчества могут ликовать: в работе у Рэмси находится сразу несколько проектов, и один из них выйдет в ближайшем будущем.

В недавнем интервью Рэмси рассказала о том, какие фильмы она готовит, и как выяснилось, лента «Полярная звезда», много лет находившаяся в разработке, уже перешла на стадию постпродакшена. Главная роль в картине отдана Хоакину Фениксу, но подробности сюжета не разглашаются. Известно только, что актер сыграл фотографа. Стоит отметить, «Полярная звезда» — редкий случай, когда Рэмси снимала по собственному оригинальному сценарию.
Читать полностью
Поделиться:

07.03.2023 15:00

Любовь задорого

Режиссер Нэнси Майерс прославилась благодаря романтическим комедиям, но после фильма «Стажер», вышедшего в 2015 году, она взяла перерыв. Сейчас постановщица готова вернуться к работе, и ее новый проект Paris Paramount уже привлек внимание голливудских звезд. Сообщается, что на главные роли в нем претендуют Скарлетт Йоханссон, Пенелопа Крус, Майкл Фассбендер и Оуэн Уилсон. Лента должна выйти на платформе Netflix, но представители стримингового гиганта эту информацию пока не комментируют.

Если верить инсайдерам, в центре событий ромкома окажется талантливая постановщица и сценаристка, влюбившаяся в продюсера. Паре даже удалось снять несколько успешных совместных фильмов, но в итоге их пути как в личном, так и в профессиональном плане разошлись. Однако герои вынуждены будут вновь поработать вместе, когда на горизонте появится новый масштабный проект.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2022 16:40

Дженнифер Лоуренс теряет и находит

Последние несколько лет Дженнифер Лоуренс нечасто радовала поклонников своим присутствием на экранах, но, похоже, обладательница премии «Оскар» готова вернуться в большую игру. На этой неделе на Apple TV+ выйдет драма «Мост через озеро» с Лоуренс в главной роли, в следующем году — комедия «Без обид», но ими планы актрисы не ограничиваются. Она также сыграет в фильме Die, My Love, основанном на одноименной книге Арианы Харвич.

Сообщается, что режиссером проекта станет Линн РэмcиТебя никогда здесь не было»), а расскажет он, по словам самой Лоуренс, о женщине с послеродовой депрессией, которая постепенно погружается в пучину безумия. Если сюжет картины будет повторять историю оригинальной книги, то действие развернется во французской сельской местности. Информации об остальном актерском составе пока нет, но одним из продюсеров драмы значится Мартин Скорсезе.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2022 15:40

Дженнифер Лоуренс вернется с войны

В этом году Apple TV+ стала первой стриминговой платформой, завоевавшей «Оскар» в категории «Лучший фильм года». Успех яблочной корпорации принесла трагикомедия «CODA: Ребенок глухих родителей». Боссы Apple хотят закрепить успех и приобретают права на все новые и новые кинопроекты. Сегодня их коллекцию пополнила драма «Дамба» (Causeway).

Apple TV+ подписала контракт со студией A24. Лента ушла в разработку несколько лет назад, но едва не отправилась на полку из-за скандала вокруг Скотта Рудина, получившего обвинения в неподобающем поведении. «Дамба» получил второй шанс только после того, как опальный продюсер объявил о выходе из состава проекта.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2022 12:20

«Золотой глобус — 2022»: победители

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) объявила лауреатов премии «Золотой глобус». Несмотря на серьезный репутационный урон, потерю телевещателя и бойкот со стороны мировых кинозвезд, организация не стала отменять 79-ю церемонию вручения своей знаменитой кино- и теленаграды. «Золотой глобус — 2022» все-таки состоялся, пусть его победителей объявили не перед камерами в забитом гостями банкетном зале Beverly Hilton, а на закрытом мероприятии.

Хотя HFPA впала в немилость голливудской общественности, «Золотой глобус» по-прежнему позволяет предугадать фаворитов оскаровской гонки. Лидерами по числу номинаций в кинокатегориях были картины «Белфаст» и «Власть пса». Первая ограничилась одним призом, а на счету второй оказалось сразу три золотых статуэтки. Столько же наград получила «Вестсайдская история», выигравшая в трех из четырех заявленных номинаций.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 318

Telegram-канал

Топ 250
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
весь топ