Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.03.2024 13:00

«Пиратов Карибского моря» ждет перезагрузка

Когда Джонни Депп выиграл суд у бывшей жены Эмбер Херд и смог восстановить частичку несправедливо разрушенной репутации, в Сети заговорили, что студии Disney стоит позвать актера обратно в киновселенную «Пиратов Карибского моря». Похоже, Джонни окажется человеком слова: в свое время актер объявил, что не простит диснеевцев за удар в спину и не вернется к образу капитана Джека Воробья даже за баснословные деньги. Сегодня стало известно, что Disney готовится к перезагрузке, а не продолжению киносерии.

Мышиный дом уже несколько лет не может решить, в каком направлении развивать приключенческую вселенную. Похоже, компания не будет пытаться снять продолжение «Пиратов». Свежее интервью продюсера Джерри Брукхаймера дало понять, что Disney работает над перезагрузкой франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2024 10:35

Звезда «Медведя» идет на абордаж

Фильмы о пиратах Карибского моря заработали более $4,5 млрд в международном прокате. Понятно, почему корпорация Disney пытается вернуть корсаров на киноэкраны. Перспективы создания нового сиквела выглядят довольно сомнительными: студия поспешила внести Джонни Депп в черные списки из-за обвинений в домашнем насилии, но тот выиграл суд у бывшей жены Эмбер Херд и объявил, что не забудет диснеевцам удар в спину и вряд ли когда-нибудь согласиться снова сыграть капитана Джека Воробья. Похоже, в сложившейся ситуации Disney сделает ставку на спин-оффы франшизы.

До инсайдеров дошла информация, что диснеевцы работают сразу над двумя кинопроектами, которые расширят границы вселенной «Пиратов». Поговаривают, что студия вернулась к идее создания спин-оффа с участием Марго Робби. В конце 2022 года актриса призналась, что проект заморожен. С той поры Робби снялась в суперхите «Барби», собравшем в прокате почти $1,5 млрд. Слух о возрождении спин-оффа «Пиратов» выглядит вполне правдоподобным: со стороны Disney было бы логично попробовать рекрутировать находящуюся на пике популярности кинозвезду.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2023 15:33

Кустурица увлекся русской классикой

Знаменитый сербский режиссер Эмир Кустурица сообщил, что собирается снять в России еще один фильм. На этот раз мэтр решил обратиться к творчеству Николая Гоголя, а именно к его роману «Мертвые души». Никаких подробностей о сроках и актерах пока нет.

В сентябре во время своего визита на фестиваль казачьей культуры «Александровская крепость» Эмир Кустурица подтвердил свои намерения экранизировать еще два романа русских писателей — «Преступление и наказание» Федора Достоевского и «Лавр» Евгения Водолазкина, которые он также собирается снимать в России. В одном из интервью Кустурица рассказал, что его «часто называют русским режиссером», и теперь он намерен доказать это на деле в течение следующих пяти лет.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2023 13:00

Джонни Депп осатанеет

Джонни Депп продолжает восстанавливать карьеру после оказавшихся ложными обвинений в домашнем насилии. Новым шагом на пути возвращения в Голливуд может стать сотрудничество с одним из наиболее самобытных постановщиков современности — британцем Терри Гиллиамом.

Гиллиам посетил международный кинофестиваль в Джидде и рассказал, что готовится к съемкам сатирической ленты «Карнавал в конце света»* (Carnival at the End of Days). «Это будет простая история о том, как Бог решил уничтожить человечество за отвратительное отношение к Земле, — заявил режиссер. — Против такого решения выступит лишь Сатана, потому что вместе с людьми он лишится своей работы. Провести вечность без работы — довольно мрачная перспектива. В итоге Сатана найдет земную парочку и попытается убедить Всевышнего в том, что это новые Адам и Ева. План не сработает, и Бог все равно захочет уничтожить людишек. В общем, вас ждет комедия».
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2023 17:50

Фантастические твари забились под стол

Печальная новость для поклонников волшебного мира Дж.К. Роулинг: молва о проблемах франшизы «Фантастические твари и где они обитают» оказалась правдой. Витавшие в воздухе слухи окончательно подтвердил режиссер киносерии Дэвид Йейтс.

Студия Warner Bros. была так вдохновлена успехом поттерианы, что объявила о наполеоновских планах по созданию сразу пяти частей «Фантастических тварей». Уже после выхода второго фильма стало понятно, что компания переоценила свои возможности. Триквел и вовсе поставил франшизу на край пропасти. Перенос релиза из-за короновирусной эпидемии, слабые отзывы в прессе и оказавшееся безосновательным увольнение Джонни Деппа привели к тому, что «Тайны Дамблдора» показали худшие сборы среди всех 11 картин по мотивам произведений Роулинг.
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2023 17:47

«Тонкий человек» получит ремейк

После окончания забастовки Гильдии сценаристов в голливудских продюсерах проснулась жажда новых проектов. Сообщается, что компании LuckyChap и Plan B Entertainment ведут переговоры о покупке прав на создание ремейка «Тонкого человека». Заполучить права они пытались еще весной, но страйк сценаристов нарушил эти планы. LuckyChap, напомним, стояла за созданием летнего хита «Барби», а Plan B сейчас готовит к релизу триллер «Убийца» Дэвида Финчера.

Начало франшизе «Тонкий человек» положил фильм 1934 года, главными героями которого были отошедший от дел детектив Ник Чарльз и его жена Нора, но одно дело их все-таки заинтересовало — убита секретарша богатого изобретателя, а ему самому грозит опасность. За оригинальной картиной последовал ряд сиквелов. Голливуд давно пытается перезапустить киносерию: когда-то главную роль в ремейке студии Warner Bros. хотел исполнить Джонни Депп.
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2023 21:00

Как тяжело быть художником

В этом году Джонни Депп вернется на Лазурный берег: фильм «Жанна Дюбарри» с его участием как раз откроет Каннский кинофестиваль. Ну а пока актер готовит новый режиссерский проект, коим станет биографическая драма Modigliani. Главные роли в ней получили Риккардо СкамарчиоДжон Уик 2»), Пьер НинэИв Сен-Лоран») и Аль ПачиноЛицо со шрамом»).

Фильм является байопиком итальянского творца Амедео Модильяни и расскажет о жизни художника и скульптора в пору его пребывания в Париже в 1916 году. Зрители увидят 48 часов из жизни Модильяни, ставшие определяющими в его карьере. Бывшие представители богемы и муза Амедео не поддерживают его в желании все бросить и покинуть город, и он обращается за советом к другу-поляку Леопольду Зборовски. Хаос достигает критической точки, когда Моди встречает коллекционера, способного изменить его жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2023 22:13

Канны — 2023: астероиды Андерсона, Инди и Скорсезе

За время пандемии Каннский кинофестиваль немного растерял свой престиж, но уже в прошлом году организаторы смотра приложили максимум усилий для того, чтобы вернуть все на круги своя. Именно на Лазурном берегу состоялись премьеры «Элвиса» и «Топ Гана», ставших в итоге хитами, но и в нынешнем году руководство фестиваля припасло немало приятных сюрпризов для гостей.

Начнем с того, что в Основную программу Канн в этом году вошло 19 фильмов. Среди конкурсантов будут как проверенные временем и предыдущими фестивалями киноигроки, так и новички. Свои новые фильмы привезут Хирокадзу Корээда, Кен Лоуч, Нанни Моретти, Нури Бильге Джейлан, Вим Вендерс — все они уже становились обладателями «Золотой пальмовой ветви». С нетерпением ждут в Каннах и премьеры нового творения Уэса Андерсона — «Города астероидов» с привычным для режиссера звездным актерским составом. Список участников Основной программы еще наверняка пополнится, а судить конкурсантов будет жюри во главе с Рубеном Эстлундом.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2023 13:30

Джонни Деппа ждут в Каннах

Джонни Депп возвращается в большое кино. В прошлом году актер снялся в исторической драме «Жанна Дюбарри». Сегодня стало известно, что эта картина откроет 76-й международный Каннский кинофестиваль.

Депп возвращается на экраны после трехлетнего перерыва, связанного со скандальным разводом. Актера едва не списали в утиль из-за обвинений в семейном насилии. В прошлом году он выиграл в суде у бывшей супруги Эмбер Херд, поправил репутацию и начал получать новые кинопредложения.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2022 12:00

Спин-офф «Пиратов Карибского моря» все еще на плаву

В середине прошлого месяца Марго Робби рассказала, что студия Disney свернула работу над спин-оффом «Пиратов Карибского моря». Похоже, актриса поторопила события. Свежее интервью продюсера киносерии Джерри Брукхаймера дало понять, что проект по-прежнему жив.

«Думаю, этот сценарий еще получит свой шанс, — заявил Джерри. — Мы разрабатывали две разные истории во вселенной "Пиратов". В настоящий момент приоритет отдан другому проекту». К сожалению, Брукхаймер не стал вдаваться в какие-либо подробности. Не исключено, что речь идет о продолжении или легкой перезагрузке франшизы. В таком случае Disney может вернуть на экраны капитана Джека Воробья.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 427

Telegram-канал

Топ 250
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
весь топ