Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Жан-Ксавье де Листрад

Jean-Xavier de Lestrade
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Родился: 01 июля 1963, Рак (60 лет)
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

01.07.2021 19:21

Майкл Стулбарг станет адвокатом убийцы

Майкл Стулбарг, которого зрители недавно могли видеть в криминальной драме «Ваша честь», решил вновь погрузиться в мир преступлений и наказаний. Актер вошел в каст нового проекта от телеканала HBO The Staircase («Лестница»), который расскажет о произошедшем в 2001 году преступлении. В съемках также примут участие Колин Ферт, Тони Коллетт, Софи Тернер, Жюльет Бинош, Розмари ДеУитт, Паркер Поузи, Одесса Янг, Патрик Шварценеггер, Дэйн ДеХаан и Оливия ДеДжонг.

В основу восьмисерийного шоу положен документальный сериал Жана-Ксавье де Листрада «Подозрения» о деле, которое никогда не будет раскрыто, и смерти, тайна которой так и осталась неразгаданной. В центре сюжета окажется Майкл Питерсон (Ферт) — автор детективных романов, который в 2003 году отправился отбывать наказание в местах лишения свободы за убийство своей жены Кейтлин (Коллетт). Майкл настаивал на своей невиновности и утверждал, что его жена упала с лестницы после того, как смешала алкоголь с валиумом, однако вскрытие показало, что она скончалась из-за множественных травм, в том числе ударов по затылку тупым предметом. Спустя 16 лет писатель покинул стены тюрьмы, так как его деяние было переквалифицировано в непредумышленное убийство.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2021 19:40

Дэйн ДеХаан пополнит семью убийцы

Дэйн ДеХаан, недавно сыгравший безумного фаната умершего писателя в психологическом триллере Стивена Кинга «История Лизи», погрузится в очередную темную и запутанную историю. Сегодня стало известно, что актер вошел в каст нового сериала от канала HBO под названием The Staircase («Лестница»), который расскажет телезрителям о реальном преступлении. Вместе с ДеХааном на съемочной площадке будут трудиться Колин Ферт, Тони Коллетт, Софи Тернер, Жюльет Бинош, Розмари ДеУитт и Паркер Поузи.

В основу проекта положен документальный сериал Жана-Ксавье де Листрада «Подозрения», а также многочисленные книги и статьи, посвященные убийству жены автора детективных романов Майкла Питерсона. Режиссером восьмисерийного шоу выступает Антонио Кампос, а сценарий принадлежит перу Мэгги КонАмериканская история преступлений»).
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2021 16:16

Софи Тернер станет дочерью убийцы

Софи Тернер возвращается к сотрудничеству с HBO: звезда «Игры престолов» примет участие в съемках нового сериала The Staircase («Лестница»), который расскажет телезрителям о реальном преступлении. Ранее в актерский состав вошли Тони Коллетт, Колин Ферт, Жюльет Бинош, Розмари ДеУитт и Паркер Поузи.

Режиссером восьмисерийного шоу, премьера которого состоится на стриминговом сервисе HBO Max, выступает Антонио КампосКаратель»). Постановщик также написал сценарий криминальной драмы вместе с Мэгги Кон, известной своей работой над антологией «Американская история преступлений». За основу они взяли документальный сериал Жана-Ксавье де Листрада «Подозрения», а также многочисленные книги и статьи, посвященные убийству жены автора детективных романов Майкла Питерсона.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.33

Все | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Лестница 2
Лестница 2 (2013)

The Staircase 2 (7.50)

Добро пожаловать домой
Добро пожаловать домой (2008)

Sur ta joue ennemie (6.70)

Подозрения
Подозрения (2004)

Soupçons (8.00)

Убийство воскресным утром
Убийство воскресным утром (2001)

Un coupable idéal (8.10)


(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

La disparition
La disparition (0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Лестница 2
Лестница 2 (2013)

The Staircase 2 (7.50)

Добро пожаловать домой
Добро пожаловать домой (2008)

Sur ta joue ennemie (6.70)

Подозрения
Подозрения (2004)

Soupçons (8.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Лестница
Лестница (2022)

The Staircase (0.00)

Лестница 2
Лестница 2 (2013)

The Staircase 2 (7.50)

Добро пожаловать домой
Добро пожаловать домой (2008)

Sur ta joue ennemie (6.70)

Сколько стоит твоя жизнь?
Сколько стоит твоя жизнь? (2007)

How Much Is Your Life Worth? (5.90)

Подозрения
Подозрения (2004)

Soupçons (8.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ
01.07.2021
Майкл Стулбарг станет адвокатом убийцы

Майкл Стулбарг, которого зрители недавно могли видеть в криминальной драме «Ваша честь», решил вновь погрузиться в мир преступлений и наказаний. Актер вошел в каст нового проекта от телеканала HBO The Staircase («Лестница»), который расскажет о произошедшем в 2001 году преступлении. В съемках также примут участие Колин Ферт, Тони Коллетт, Софи Тернер, Жюльет Бинош, Розмари ДеУитт, Паркер Поузи, Одесса Янг, Патрик Шварценеггер, Дэйн ДеХаан и Оливия ДеДжонг. В основу восьмисерийного шоу положен документальный сериал Жана-Ксавье де Листрада «Подозрения» о деле, которое никогда не будет раскрыто, и смерти, тайна которой так и осталась неразгаданной. В центре сюжета окажется Майкл Питерсон (Ферт) — автор детективных романов, который в 2003 году отправился отбывать наказание в местах лишения свободы за убийство своей жены Кейтлин (Коллетт). Майкл настаивал на своей невиновности и утверждал, что его жена упала с лестницы после того, как смешала алкоголь с валиумом, однако вскрытие показало, что она скончалась из-за множественных травм, в том числе ударов по затылку тупым предметом. Спустя 16 лет писатель покинул стены тюрьмы, так как его деяние было переквалифицировано в непредумышленное убийство. ДеХанн сыграет сына Питерсона по имени Клейтон, а Тернер — его приемную дочь. Государственным обвинителем станет Паркер Поузи, на стороне защиты же будет выступать Стулбарг в роли адвоката Майкла. Премьера сериала состоится на стриминговом сервисе HBO Max. Режиссерское кресло занял Антонио Кампос, который также работал над сценарием вместе с Мэгги КонАмериканская история преступлений»). Источник: Deadline... подробнее
16.06.2021
Дэйн ДеХаан пополнит семью убийцы

Дэйн ДеХаан, недавно сыгравший безумного фаната умершего писателя в психологическом триллере Стивена Кинга «История Лизи», погрузится в очередную темную и запутанную историю. Сегодня стало известно, что актер вошел в каст нового сериала от канала HBO под названием The Staircase («Лестница»), который расскажет телезрителям о реальном преступлении. Вместе с ДеХааном на съемочной площадке будут трудиться Колин Ферт, Тони Коллетт, Софи Тернер, Жюльет Бинош, Розмари ДеУитт и Паркер Поузи. В основу проекта положен документальный сериал Жана-Ксавье де Листрада «Подозрения», а также многочисленные книги и статьи, посвященные убийству жены автора детективных романов Майкла Питерсона. Режиссером восьмисерийного шоу выступает Антонио Кампос, а сценарий принадлежит перу Мэгги КонАмериканская история преступлений»). В центре сюжета — Майкл (Ферт), глава большой семьи из Северной Каролины, чья жена Кейтлин (Коллетт) погибла при странных обстоятельствах. Тело женщины было найдено у подножия лестницы в доме супружеской пары: Майкл утверждал, что его жена упала после того, как смешала алкоголь с валиумом, однако вскрытие показало, что она скончалась из-за множественных травм, в том числе ударов по затылку тупым предметом. Суд согласился со стороной обвинения, которая утверждала, что преступление совершил Майкл, а мотивом для него стали ссоры между супругами и немалая страховка за жизнь Кейтлин. В 2001 году Питерсон отправился отбывать наказание в места лишения свободы, но 16 лет спустя он покинул стены тюрьмы: деяние Майкла было переквалифицировано в непредумышленное убийство. Софи Тернер сыграет одну из приемных дочерей Майкла Петерсона, а ДеХанн — его сына по имени Клейтон. Роль государственного обвинителя досталась Паркер Поузи. Источник: Deadline... подробнее
02.06.2021
Софи Тернер станет дочерью убийцы

Софи Тернер возвращается к сотрудничеству с HBO: звезда «Игры престолов» примет участие в съемках нового сериала The Staircase («Лестница»), который расскажет телезрителям о реальном преступлении. Ранее в актерский состав вошли Тони Коллетт, Колин Ферт, Жюльет Бинош, Розмари ДеУитт и Паркер Поузи. Режиссером восьмисерийного шоу, премьера которого состоится на стриминговом сервисе HBO Max, выступает Антонио КампосКаратель»). Постановщик также написал сценарий криминальной драмы вместе с Мэгги Кон, известной своей работой над антологией «Американская история преступлений». За основу они взяли документальный сериал Жана-Ксавье де Листрада «Подозрения», а также многочисленные книги и статьи, посвященные убийству жены автора детективных романов Майкла Питерсона. В центре сюжета — Майкл (Ферт), глава большой семьи из Северной Каролины, чья жена Кейтлин (Коллетт) погибла при странных обстоятельствах. Ее тело было найдено у подножия лестницы в доме супружеской пары, и Майкл стал первым подозреваемым. Он утверждал, что его жена упала после того, как смешала алкоголь с валиумом, но суд согласился со стороной обвинения, которая видела мотив для убийства в ссорах между супругами и немалой страховке за жизнь Кейтлин. Вскрытие показало, что жена Майкла скончалась из-за множественных травм, в том числе ударов по затылку тупым предметом, и в 2001 году Питерсон отправился отбывать наказание в места лишения свободы. 16 лет спустя он покинул стены тюрьмы: деяние Майкла было переквалифицировано в непредумышленное убийство. Роль государственного обвинителя взяла на себя Паркер Поузи, Тернер же сыграет одну из приемных дочерей Майкла Питерсона. Источник: Collider... подробнее