Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.06.2021 16:16

Софи Тернер станет дочерью убийцы

Софи Тернер возвращается к сотрудничеству с HBO: звезда «Игры престолов» примет участие в съемках нового сериала The Staircase («Лестница»), который расскажет телезрителям о реальном преступлении. Ранее в актерский состав вошли Тони Коллетт, Колин Ферт, Жюльет Бинош, Розмари ДеУитт и Паркер Поузи.

Режиссером восьмисерийного шоу, премьера которого состоится на стриминговом сервисе HBO Max, выступает Антонио КампосКаратель»). Постановщик также написал сценарий криминальной драмы вместе с Мэгги Кон, известной своей работой над антологией «Американская история преступлений». За основу они взяли документальный сериал Жана-Ксавье де Листрада «Подозрения», а также многочисленные книги и статьи, посвященные убийству жены автора детективных романов Майкла Питерсона.

В центре сюжета — Майкл (Ферт), глава большой семьи из Северной Каролины, чья жена Кейтлин (Коллетт) погибла при странных обстоятельствах. Ее тело было найдено у подножия лестницы в доме супружеской пары, и Майкл стал первым подозреваемым. Он утверждал, что его жена упала после того, как смешала алкоголь с валиумом, но суд согласился со стороной обвинения, которая видела мотив для убийства в ссорах между супругами и немалой страховке за жизнь Кейтлин. Вскрытие показало, что жена Майкла скончалась из-за множественных травм, в том числе ударов по затылку тупым предметом, и в 2001 году Питерсон отправился отбывать наказание в места лишения свободы. 16 лет спустя он покинул стены тюрьмы: деяние Майкла было переквалифицировано в непредумышленное убийство.



Роль государственного обвинителя взяла на себя Паркер Поузи, Тернер же сыграет одну из приемных дочерей Майкла Питерсона.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
весь топ