Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Чингисхан

Genghis Khan
Профессии: Актёр
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

12.02.2022 16:28

Сергей Бодров-старший приступил к съемкам «Хана»

Режиссер Сергей Бодров приступил к работе над сериалом «Хан». Проект основан на работе американского антрополога Джека Уэзерфорда «Чингисхан и рождение современного мира». Производством занимается компания Александра Роднянского AR Content, а шоураннером сериала выступит Крис КоллинзСыны анархии»).

Книга Уэзерфорда рассказывает об основателе Монгольской империи Тэмуджине (Чингисхане), который расширил за 40 лет границы своих владений от Японского моря до Восточной Европы и оказал огромное влияние на ход истории человечества.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2019 12:55

Эмир Кустурица снимет фильм о Чингисхане

Югославский режиссер, сценарист, музыкант и неоднократный лауреат Каннского кинофестиваля Эмир Кустурица ( «Черная кошка, белый кот», «Завет») планирует снять эпичную картину об одном из величайших и самых жестоких правителей древности — Чингисхане. По словам режиссера, в своем фильме он хочет рассказать, что за человек был этот великий полководец, распространивший свою власть от Дуная до Японского моря, от Новгорода до Камбоджи.

Работу над картиной, в основе которой будет лежать роман Чингиза Айтматова «И дольше века длится день», планируется закончить в следующем году. Некоторые локации для съемок Кустурица выбрал на территории России.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self (хроника)


Telegram-канал

Топ 250
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
весь топ
12.02.2022
Сергей Бодров-старший приступил к съемкам «Хана»

Режиссер Сергей Бодров приступил к работе над сериалом «Хан». Проект основан на работе американского антрополога Джека Уэзерфорда «Чингисхан и рождение современного мира». Производством занимается компания Александра Роднянского AR Content, а шоураннером сериала выступит Крис КоллинзСыны анархии»). Книга Уэзерфорда рассказывает об основателе Монгольской империи Тэмуджине (Чингисхане), который расширил за 40 лет границы своих владений от Японского моря до Восточной Европы и оказал огромное влияние на ход истории человечества. «Сериал "Хан" рассказывает историю универсальную, понятную зрителям в любой стране: о борьбе за власть и деньги, о справедливости жестокости, о ревности и интригах, о предательстве и любви, о дружбе и настоящих мечтах — словом о тех жизненных выборах, из которых и состоит жизнь каждого человека. Тем более когда речь идет о такой легендарной личности как Чингисхан, оказавшей колоссальное влияние на историю всего мира в целом и нашей страны в частности. Уверен, что партнерство с Fox Entertainment и моими коллегами Крисом Коллинзом, Лесли Грейфом и Сергеем Бодровым позволит реализовать невероятно масштабный и амбициозный замысел, — рассказал продюсер Александр Роднянский. В 2008 году Сергей Бодров был номинирован на премию «Оскар» за картину «Монгол», также посвященную истории великого полководца. Дата релиза «Хана» пока неизвестна, как и имена актеров. Права на сериал приобрела компания Fox Entertainment. Источник: ИА InterMedia.... подробнее
03.06.2019
Эмир Кустурица снимет фильм о Чингисхане

Югославский режиссер, сценарист, музыкант и неоднократный лауреат Каннского кинофестиваля Эмир Кустурица ( «Черная кошка, белый кот», «Завет») планирует снять эпичную картину об одном из величайших и самых жестоких правителей древности — Чингисхане. По словам режиссера, в своем фильме он хочет рассказать, что за человек был этот великий полководец, распространивший свою власть от Дуная до Японского моря, от Новгорода до Камбоджи. Работу над картиной, в основе которой будет лежать роман Чингиза Айтматова «И дольше века длится день», планируется закончить в следующем году. Некоторые локации для съемок Кустурица выбрал на территории России. «У меня есть сцена, когда Чингисхан приходит к реке и ему надо ждать, пока она замерзнет, чтобы по ней перейти. Сейчас думаю, где снимать эту сцену — на Кавказе или в Сибири», — сообщил режиссер. Источник: РИА Новости... подробнее