Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
Монгол
6.750 из 10 (голосов: 4)
В главных ролях:
Алия
Алия

В роли: Oelun - Temudjin's Mother
Теген Ао
Теген Ао

В роли: Charkhu
Таданобу Асано
Таданобу Асано

В роли: Temudjin
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

«Не презирай слабого детеныша — он может оказаться сыном тигра», — гласит монгольская пословица. Мальчик Тэмуджин, которому предстоит стать Чингисханом, повелителем половины мира, прошел через голод, унижения, рабство. На него охотились, его пытали и предавали. Он выжил, хотя казалось, что это невозможно. Его сила, ум и воля к жизни были несравнимы с возможностями обычного человека. Его поддерживала любовь Борте, первой и любимой жены, которую у него никто не смог отнять…

Трейлер



Монгол

Все ролики

Фото

Фото Монгол Фото Монгол Фото Монгол
Все фото (42)

Новости

12.02.2022 16:28

Сергей Бодров-старший приступил к съемкам «Хана»

Режиссер Сергей Бодров приступил к работе над сериалом «Хан». Проект основан на работе американского антрополога Джека Уэзерфорда «Чингисхан и рождение современного мира». Производством занимается компания Александра Роднянского AR Content, а шоураннером сериала выступит Крис КоллинзСыны анархии»).

Книга Уэзерфорда рассказывает об основателе Монгольской империи Тэмуджине (Чингисхане), который расширил за 40 лет границы своих владений от Японского моря до Восточной Европы и оказал огромное влияние на ход истории человечества.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2017 12:48

Сергей Бодров отправится покорять Борнео

Может, «Седьмой сын» Сергея Бодрова и получил разгромные отзывы в прессе, но не стоит забывать о том, что две работы режиссера, «Монгол» и «Кавказский пленник», были номинированы на «Оскар». Как сообщает сайт Variety, в ближайшее время Бодров-старший не планирует возвращаться к жанру фэнтези, зато готов возглавить съемки приключенческого фильма, основанного на реальных событиях.

По сведениям источника, Бодрова пригласили занять режиссерское кресло ленты White Rajah («Белый раджа»*) о приключениях сэра Джеймса Брука на Борнео. Брук, к слову, вдохновил Редьярда Киплинга на написание рассказа «Человек, который хотел быть королем», а Джозеф Конрад подарил читателям роман «Лорд Джим».
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2016 10:00

Триквел «Железного неба» отправится в Китай

Работа над сиквелом финско-немецкого научно-фантастического фильма «Железное небо» идет полным ходом, а у ответственных за его производство киноделов уже есть новость о третьей части комедийной франшизы. The Hollywood Reporter сообщает, что в производстве следующей киноглавы будет участвовать китайская Shandong Jiabo Culture Development Co, и пройдут съемки триквела в Поднебесной.

Лента, получившая название Iron Sky: The Ark, уже находится на стадии препродакшен, и ее бюджет будет значительно превышать бюджеты первых двух картин. Сценарий готовящейся постановки написали финн Теро Каукомаа и китаец Макс Ванг. Первый выступил продюсером оригинальной ленты и ее сиквела, а второй продюсировал такие фильмы как «Монгол» и «Конфуций». Снимет кино бессменный режиссер франшизы Тимо Вуоренсола.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Алия
Алия

В роли: Oelun - Temudjin's Mother
Теген Ао
Теген Ао

В роли: Charkhu
Таданобу Асано
Таданобу Асано

В роли: Temudjin
Ба Сэн Чжа Бу
Ба Сэн Чжа Бу

В роли: Esugei - Temudjin's Father
Хулан Чулуун
Хулан Чулуун

В роли: Börte
Бао Ди
Бао Ди

В роли: Todoen
Баерцецег Ерденабат
Баерцецег Ерденабат

В роли: Young Borte
Ден Ба Те Эр
Ден Ба Те Эр

В роли: Daritai (как E Er Deng Ba Te Er)
Ю Эр
Ю Эр

В роли: Sorgan-Shira (как A You Er)
Сай Хин Га
Сай Хин Га

В роли: Chiledu
Ба Ту
Ба Ту

В роли: Altan (как Hong Jong Ba Tu)
Сунь Хунлэй
Сунь Хунлэй

В роли: Jamukha
Амаду Мамадаков
Амаду Мамадаков

В роли: Targutai
Су Я Ла Су Ронг
Су Я Ла Су Ронг

В роли: Girkhai (как Su You Le Si Ren)
Хе Ки
Хе Ки

В роли: Dai-Sechen

Весь список

Telegram-канал