Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Артур Ч. Кларк

Arthur C. Clarke
Артур Ч. Кларк
Профессии: Сценарист, Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Marilyn Torgenson (00.00.1953)
Родился: 16 декабря 1917, Стрелец (106 лет назад)
Умер:: 19 марта 2008 (90 лет)
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

05.03.2022 16:30

Боевые мишки спешат на экраны

Компания WOW! Unlimited Media готовит подарок любителям комиксов и мультипликации: канадская анимационная студия купила права на экранизацию графической новеллы «Боевые медведи» (War Bears).

В 2017 году канадский художник и автор комиксов Кен Стейси обратился к писательнице Маргарет Этвуд с идеей создания любопытной истории на стыке вымысла и реальности. Обладательница премии Артур Кларка за антиутопию «Рассказ служанки» опубликовала своей тест и иллюстрации Кена в спецвыпуске газеты The Globe and Mail, посвященном 150-летию Канады. История произвела настолько мощное впечатление на читателей, что вскоре с Этвуд и Стейси связалось издательство Dark Horse Comics, предложившее запустить полноценную графическую новеллу.
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2021 16:00

Дени Вильнев устроит свидание с Рамой

Научная фантастика полностью завладела помыслами режиссера Дени Вильнева. В уходящем году фильммейкер представил свою версию «Дюны» и уже готовит продолжение, но этим его изыскания в жанре сай-фай не ограничатся. Студия Alcon Entertainment приобрела права на экранизацию романа «Свидание с Рамой» Артура Ч. Кларка, и Вильнев возглавит съемки киноадаптации.

Произведение, впервые опубликованное в 1973-м, переносит читателей в 2131 год. Группа исследователей намерена перехватить гигантский инопланетный корабль, вошедший в Солнечную систему. Они рассчитывают узнать все секреты судна в форме огромного цилиндра, ведь это, возможно, первый контакт человечества с инопланетной жизнью.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2020 17:01

Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс решат задачу трех тел

Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс, перенесшие на экраны популярный книжный цикл Джорджа Р.Р. Мартина «Песнь льда и пламени», объявили о своем следующем проекте для онлайн-сервиса Netflix. Шоураннеры вновь взялись за телевизионную адаптацию: в этот раз они подарят экранную жизнь научно-фантастической трилогии китайского писателя Лю Цысиня под названием «В память о прошлом Земли». Большинству читателей сага известна по заглавию первого романа из серии «Задача трех тел», которое отсылает к одной из нерешаемых в аналитическом виде задач небесной механики.

Действие первой книги начинается во времена Культурной революции в Китае. Женщина-астрофизик становится свидетельницей жестокого убийства отца, который пытался защитить науку от вмешательства приверженцев маоистской идеологии. В то же время китайское правительство занимается поиском внеземных цивилизаций. Героине, привлеченной к работе над сверхсекретным проектом, удается отправить инопланетянам послание с приглашением посетить голубую планету. Проблема в том, что у различных группировок на Земле свои представления о том, как следует встретить пришельцев.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.52

Все | Актёр | Сценарист | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Конец детства
Конец детства (2015)

Childhood's End (7.00)

В космической ловушке
В космической ловушке (1995)

Trapped in Space (5.00)

Сумеречная зона
Сумеречная зона (сериал) (1985)

The Twilight Zone (7.80)


2001 год: Космическая одиссея
2001 год: Космическая одиссея (1968)

2001: A Space Odyssey (8.30)

(0)
(0.00)

Свидание с Рамой
Свидание с Рамой (0)

Rendezvous with Rama (0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


Self (хроника) (в титрах отсутствует)

What Is Out There?
What Is Out There? (2007)
(7.30)
Himself (хроника)


Arthur C Clarke

Man on Park Bench (в титрах отсутствует)

Baddegama
Baddegama (1980)
(5.60)
Leonard Woolf

Host

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Author, 2001: A Space Odyssey (хроника)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self (как Sir Arthur C. Clarke)

(0)
(0.00)
Self - Science Fiction Writer (хроника)

Играл себя [ скрыть ]


Себя (хроника)

Himself


What Is Out There?
What Is Out There? (2007)
(7.30)
Himself (хроника)

Planetary Defense
Planetary Defense (2007)
(0.00)
Himself

50 Terrible Predictions
50 Terrible Predictions (2005)
(0.00)
Himself (also as Sir Arthur C. Clarke) (as Arthur C. Clarke)


Стэнли Кубрик: Жизнь в кино
Стэнли Кубрик: Жизнь в кино (2001)

Stanley Kubrick: A Life in Pictures (8.00)
Себя

73-я церемония вручения премии «Оскар»
73-я церемония вручения премии «Оскар» (2001)

The 73rd Annual Academy Awards (6.10)
Himself - Co-Presenter: Best Original Screenplay (as Sir Arthur C. Clarke)

2001: HAL's Legacy
2001: HAL's Legacy (2001)
(9.50)
Himself

Odyssey of Survival
Odyssey of Survival (1999)
(0.00)
Himself

L'odyssée de la survie
L'odyssée de la survie (1999)
(0.00)
Himself

Himself (хроника)

Rama
Rama (1996)
(7.70)
Himself (в титрах отсутствует)

The Colours of Infinity
The Colours of Infinity (1995)
(8.20)
Himself



Mysterious Universe
Mysterious Universe (1994)
(9.20)
Himself - Host

Himself



The Day of Five Billion
The Day of Five Billion (1988)
(0.00)
Себя

Себя - Host

Himself (в титрах отсутствует)

Себя - Host / ... (2 episodes, 1980)



The Unexplained
The Unexplained (1970)
(0.00)
Himself - Host


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ
05.03.2022
Боевые мишки спешат на экраны

Компания WOW! Unlimited Media готовит подарок любителям комиксов и мультипликации: канадская анимационная студия купила права на экранизацию графической новеллы «Боевые медведи» (War Bears). В 2017 году канадский художник и автор комиксов Кен Стейси обратился к писательнице Маргарет Этвуд с идеей создания любопытной истории на стыке вымысла и реальности. Обладательница премии Артур Кларка за антиутопию «Рассказ служанки» опубликовала своей тест и иллюстрации Кена в спецвыпуске газеты The Globe and Mail, посвященном 150-летию Канады. История произвела настолько мощное впечатление на читателей, что вскоре с Этвуд и Стейси связалось издательство Dark Horse Comics, предложившее запустить полноценную графическую новеллу. Действие разворачивается в годы Второй мировой войны. В центре внимания — молодой канадский автор Эл Зураковски, придумавший супергероиню Арсонетт, которая умеет превращаться в медведицу и помогает Союзникам в борьбе против нацистов. К удивлению Эла, его комикс становится суперсенсацией, а Арсонетт — главным символом сопротивления... Судя по предварительной информации, WOW! Unlimited Media экранизирует War Bears в формате мультсериала. Источник: Deadline... подробнее
16.12.2021
Дени Вильнев устроит свидание с Рамой

Научная фантастика полностью завладела помыслами режиссера Дени Вильнева. В уходящем году фильммейкер представил свою версию «Дюны» и уже готовит продолжение, но этим его изыскания в жанре сай-фай не ограничатся. Студия Alcon Entertainment приобрела права на экранизацию романа «Свидание с Рамой» Артура Ч. Кларка, и Вильнев возглавит съемки киноадаптации. Произведение, впервые опубликованное в 1973-м, переносит читателей в 2131 год. Группа исследователей намерена перехватить гигантский инопланетный корабль, вошедший в Солнечную систему. Они рассчитывают узнать все секреты судна в форме огромного цилиндра, ведь это, возможно, первый контакт человечества с инопланетной жизнью. «Это одна из самых грамотных работ в жанре. Она поднимает множество вопросов, дает столько же ответов и подходит для нашего времени, — отметили продюсеры Бродерик Джонсон и Эндрю А. Косов. — Также она идеально сочетается с блестящими способностями нашего друга и коллеги Дени, особенно в свете его любви к научной фантастике». «Свидание с Рамой» находится только в начале своего кинопути, поэтому ориентировочная дата релиза фильма неизвестна. Источник: Collider... подробнее
02.09.2020
Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс решат задачу трех тел

Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс, перенесшие на экраны популярный книжный цикл Джорджа Р.Р. Мартина «Песнь льда и пламени», объявили о своем следующем проекте для онлайн-сервиса Netflix. Шоураннеры вновь взялись за телевизионную адаптацию: в этот раз они подарят экранную жизнь научно-фантастической трилогии китайского писателя Лю Цысиня под названием «В память о прошлом Земли». Большинству читателей сага известна по заглавию первого романа из серии «Задача трех тел», которое отсылает к одной из нерешаемых в аналитическом виде задач небесной механики. Действие первой книги начинается во времена Культурной революции в Китае. Женщина-астрофизик становится свидетельницей жестокого убийства отца, который пытался защитить науку от вмешательства приверженцев маоистской идеологии. В то же время китайское правительство занимается поиском внеземных цивилизаций. Героине, привлеченной к работе над сверхсекретным проектом, удается отправить инопланетянам послание с приглашением посетить голубую планету. Проблема в том, что у различных группировок на Земле свои представления о том, как следует встретить пришельцев. Со временем в сюжете появляется компьютерная игра с полным погружением, носящая название «Задача трех тел». В ней рассказывается история планеты Трисолярис и трех солнц, находящихся в системе Альфа Центавра. Взаимодействие трех звезд длится большими периодами, и целые цивилизации Трисоляриса успевают встать на ноги и погибнуть из-за беспорядочно наступающих «Эр Хаоса» — планета вновь и вновь подходит крайне близко к солнцам или, напротив, уходит слишком далеко от них. Цель игры — выявить законы, по которым движутся небесные тела. Однако вскоре героям произведения предстоит узнать, что игра создана не только для простого развлечения землян… В создании эпичного шоу о вторжении инопланетной цивилизации поучаствует также Александр ВуНастоящая кровь»), Райан ДжонсонЗвездные войны: Последние джедаи», «Достать ножи»), Розамунд ПайкИсчезнувшая»), производственная компания Брэда Питта Plan B и Джереми КлейнерВойна миров Z», «Лунный свет»). В свое время издание The New Yorker назвало автора фантастической трилогии «китайским Артуром Кларком», имея ввиду футуролога, написавшего сценарий культового фильма Стэнли Кубрика «2001 год: Космическая одиссея». «Цикл романов Лю Цысиня — одно из самых амбициозных произведений научной фантастики, с которым мы сталкивались. "Задача трех тел", начинаясь в 60-х годах XX века, совершает путешествие к концу времен, а также открывает перед человечеством невообразимые просторы вселенной, — заявили Бениофф и Уайсс. — Мы с радостью посвятим следующие годы нашей жизни работе над этим проектом, чтобы представить его публике по всему миру». Источник: Entertainment Weekly... подробнее