Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Сьон Сигурдссон

Sjón Sigurdsson
Профессии: Сценарист, Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: ?sger?ur J?n?usd?ttir
Родился: 27 августа 1962, Дева (61 лет)
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

18.12.2020 12:10

Нуми Рапас сыграет Гамлета

Как известно, во времена Шекспира все женские роли исполняли мужчины. С той поры утекло немало воды. Сегодня зрителей не удивит обратная ситуация, когда женщина предстанет на сцене или экране в исконно мужском образе. Именно так произойдет на съемках новой версии «Гамлета».

Студия Meta Film пригласила на главную роль звезду «Девушки с татуировкой дракона» Нуми Рапас. Инсайдеры затрудняются объяснить план исландского сценариста Сьона Сигурдссона: он может либо превратить Гамлета в женщину, либо оставить его мужчиной. В последнем случае перед Рапас встанет особо сложная актерская миссия. Нечто подобное мы видели в 2011 году, когда Гленн Клоуз маскировалась под мужчину в «Таинственном Альберте Ноббсе».
Читать полностью
Поделиться:

17.10.2019 16:15

Истинный викинг

Пока в США готовится к премьере фэнтезийный хоррор «Маяк», его режиссер Роберт Эггерс уже собирает актерский состав для своего нового проекта. Примечательно, что на этот раз фильммейкер, прославившийся благодаря ужастику «Ведьма», забудет на время о сверхъестественном и обратится к истории викингов.

Эггерс приступает к работе над драмой The Northman, и главную роль в ней исполнит Александр Скарсгард. Последнему, к слову, и принадлежит идея фильма. Скарсгард предложил ее Эггерсу, а тот уже написал сценарий ленты в соавторстве с исландским поэтом и писателем Сьоном Сигурдссоном. Подробности сюжета пока хранятся в секрете, но известно, что проект представляет собой историю о викингах, действие которой разворачивается на рубеже X столетия. Главным героем фильма является скандинавский правитель, намеренный отомстить за смерть отца.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.3

Все | Актёр | Сценарист | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Варяг
Варяг (2022)

The Northman (0.00)

Агнец
Агнец (2021)

Lamb (0.00)

Гарпун: Резня на китобойном судне
Гарпун: Резня на китобойном судне (2009)

Reykjavik Whale Watching Massacre (4.90)

Анна-Монстр
Анна-Монстр (2007)

Anna and the Moods (7.00)

(0)
(6.30)

Актёр [ скрыть ]


Анна-Монстр
Анна-Монстр (2007)

Anna and the Moods (7.00)
Dr. Artmann (голос)

(0)
(0.00)
Father

Играл себя [ скрыть ]


Кричащие шедевры
Кричащие шедевры (2005)

Gargandi snilld (6.80)
Себя (как Sjón)


Telegram-канал

Топ 250
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
весь топ
18.12.2020
Нуми Рапас сыграет Гамлета

Как известно, во времена Шекспира все женские роли исполняли мужчины. С той поры утекло немало воды. Сегодня зрителей не удивит обратная ситуация, когда женщина предстанет на сцене или экране в исконно мужском образе. Именно так произойдет на съемках новой версии «Гамлета». Студия Meta Film пригласила на главную роль звезду «Девушки с татуировкой дракона» Нуми Рапас. Инсайдеры затрудняются объяснить план исландского сценариста Сьона Сигурдссона: он может либо превратить Гамлета в женщину, либо оставить его мужчиной. В последнем случае перед Рапас встанет особо сложная актерская миссия. Нечто подобное мы видели в 2011 году, когда Гленн Клоуз маскировалась под мужчину в «Таинственном Альберте Ноббсе». В режиссерском кресле картины расположится Али АббасиНа границе миров»). «Я сниму безумную и кровавую адаптацию "Гамлета", которая заставит Шеспира вертеться в гробу», — заинтриговал зрителей постановщик. Производство «Гамлета» стартует осенью 2021 года. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
17.10.2019
Истинный викинг

Пока в США готовится к премьере фэнтезийный хоррор «Маяк», его режиссер Роберт Эггерс уже собирает актерский состав для своего нового проекта. Примечательно, что на этот раз фильммейкер, прославившийся благодаря ужастику «Ведьма», забудет на время о сверхъестественном и обратится к истории викингов. Эггерс приступает к работе над драмой The Northman, и главную роль в ней исполнит Александр Скарсгард. Последнему, к слову, и принадлежит идея фильма. Скарсгард предложил ее Эггерсу, а тот уже написал сценарий ленты в соавторстве с исландским поэтом и писателем Сьоном Сигурдссоном. Подробности сюжета пока хранятся в секрете, но известно, что проект представляет собой историю о викингах, действие которой разворачивается на рубеже X столетия. Главным героем фильма является скандинавский правитель, намеренный отомстить за смерть отца. Александр Скарсгард сыграет того самого правителя, а на роль его матери претендует Николь Кидман. Также переговоры об участии в съемках драмы ведут Аня Тейлор-Джой, Билл Скарсгард и Уиллем Дефо. Примечательно, что Тейлор-Джой уже работала с Эггерсом над «Ведьмой», благодаря которой актрису и заметили голливудские продюсеры, а Уиллем Дефо исполнил одну из главных ролей в упомянутом «Маяке». Источник: The Hollywood Reporter... подробнее