Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дэниел Киз

Daniel Keyes
Дэниел Киз
Профессии: Сценарист
Пол: Мужской
Родился: 09 августа 1927, Лев (96 лет назад)
Умер:: 15 июня 2014 (86 лет)
Последний фильм: 2023
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

08.06.2023 10:35

Том Холланд ушел в творческий отпуск

Необходимость играть нескольких персонажей в одном проекте может свести с ума даже опытных и умудренных сединами актеров. Что уж говорить о 27-летнем молодом человеке: Том Холланд отдал так много сил работе над сериалом «Переполненная комната», что решил взять годичную паузу в голливудской карьере.

Сюжет теленовинки основан на знаменитом документальном романе Дэниела Киза «Таинственная история Билли Миллигана». Авторы сериала дали центральному персонажу новое имя, но при этом в нем легко просматриваются черты Миллигана, который стал одним из самых известных американских преступников с расстройством множественной личности.
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2022 16:26

Айзекс и Россум сыграют в сериале о психических расстройствах

Джейсон Айзекс, Лайор Раз и Эмми Россам составят компанию Тому Холланду на съемочной площадке нового сериала-антологии от Apple TV+. Проект получил название The Crowded Room («Переполненная комната*») и снимается частично по мотивам романа Дэниела Киза «Таинственная история Билли Миллигана» и жизненного пути сценариста Акивы Голдсмана.

«Переполненная комната» заявлена как антология, посвященная психическим заболеваниям. В ней рассказываются вдохновляющие истории тех, кто боролся с ментальным расстройством и смог прожить с ним успешную жизнь. Первый сезон будет состоять из десяти эпизодов. Сценарий написал сам Акива Голдсман, который также спродюсирует шоу через свою компанию Weed Road Productions.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2022 14:00

Аманда Сайфред покопается в голове Тома Холланда

Номинантка на премию «Оскар» Аманда СайфредМанк») составит компанию Тому Холланду на съемочной площадке сериала The Crowded Room. Антология компании Apple посвящена вдохновляющим историям людей, которые страдали различными психическими заболеваниями, но научились жить с ними. Идея создания драмы принадлежит Акиве ГолдсмануИгры разума»), а режиссером первого сезона выбран Корнел МундруцоФрагменты женщины»).

Дебютная глава антологии будет частично основана на собственном опыте Голдсмана, а также вдохновлена книгой «Множественные умы Билли Миллигана» Дэниела Киза. Холланд сыграет Дэнни Салливана, чей образ перекликается с Билли Миллиганом — первым человеком, которого обвиняли в совершении преступлений, но оправдали по причине поставленного ему диагноза «расстройство множественной личности».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.43

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Переполненная комната
Переполненная комната (2023)

The Crowded Room (0.00)

Цветы для Алджернона
Цветы для Алджернона (2006)

Des fleurs pour Algernon (7.50)


Цветы для Алджернона
Цветы для Алджернона (2000)

Flowers for Algernon (6.60)

Чарли
Чарли (1968)

Charly (7.10)


(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
весь топ
08.06.2023
Том Холланд ушел в творческий отпуск

Необходимость играть нескольких персонажей в одном проекте может свести с ума даже опытных и умудренных сединами актеров. Что уж говорить о 27-летнем молодом человеке: Том Холланд отдал так много сил работе над сериалом «Переполненная комната», что решил взять годичную паузу в голливудской карьере. Сюжет теленовинки основан на знаменитом документальном романе Дэниела Киза «Таинственная история Билли Миллигана». Авторы сериала дали центральному персонажу новое имя, но при этом в нем легко просматриваются черты Миллигана, который стал одним из самых известных американских преступников с расстройством множественной личности. «Съемки в этом проекте дались нелегко, — признался Холланд. — Мне пришлось демонстрировать такие эмоции, которые я прежде никогда не выражал на экране. Кроме того, я был продюсером сериала. Необходимость решать ежедневные производственные проблемы подняла и без того высокий уровень ответственности. Я никогда не боялся трудной работы, но этот сериал меня попросту сломал. Ноша оказалась слишком тяжелой, поэтому я решил взять годичную паузу в своей актерской карьере». На решение Тома могли повлиять первые отзывы критиков. Холланд потратил на съемки «Переполненной комнаты» множество сил и эмоций, а та получила пока лишь плачевные 10% «свежести» на Rotten Tomatoes. После завершения творческого отпуска Тома ждет возвращение к образу Питера Паркера: вопрос о создании «Человека-паука 4» можно считать решенным. Источник: Variety... подробнее
10.05.2022
Айзекс и Россум сыграют в сериале о психических расстройствах

Джейсон Айзекс, Лайор Раз и Эмми Россам составят компанию Тому Холланду на съемочной площадке нового сериала-антологии от Apple TV+. Проект получил название The Crowded Room («Переполненная комната*») и снимается частично по мотивам романа Дэниела Киза «Таинственная история Билли Миллигана» и жизненного пути сценариста Акивы Голдсмана. «Переполненная комната» заявлена как антология, посвященная психическим заболеваниям. В ней рассказываются вдохновляющие истории тех, кто боролся с ментальным расстройством и смог прожить с ним успешную жизнь. Первый сезон будет состоять из десяти эпизодов. Сценарий написал сам Акива Голдсман, который также спродюсирует шоу через свою компанию Weed Road Productions. Холланд сыграет Дэнни Салливана, чей образ перекликается с Билли Миллиганом — первым человеком, которого обвиняли в совершении преступлений, но оправдали по причине поставленного ему диагноза «расстройство множественной личности». Разу досталась роль Ицхака, домовладельца Дэнни, который стал важной частью его жизни. Айзек перевоплотится в Джека Лэмба, друга биологического отца Дэнни и работодателя Ицхака. Эмми Россум примерит образ матери Дэнни из его воспоминаний. * — предварительный вариант перевода. Источник: Collider... подробнее
18.02.2022
Аманда Сайфред покопается в голове Тома Холланда

Номинантка на премию «Оскар» Аманда СайфредМанк») составит компанию Тому Холланду на съемочной площадке сериала The Crowded Room. Антология компании Apple посвящена вдохновляющим историям людей, которые страдали различными психическими заболеваниями, но научились жить с ними. Идея создания драмы принадлежит Акиве ГолдсмануИгры разума»), а режиссером первого сезона выбран Корнел МундруцоФрагменты женщины»). Дебютная глава антологии будет частично основана на собственном опыте Голдсмана, а также вдохновлена книгой «Множественные умы Билли Миллигана» Дэниела Киза. Холланд сыграет Дэнни Салливана, чей образ перекликается с Билли Миллиганом — первым человеком, которого обвиняли в совершении преступлений, но оправдали по причине поставленного ему диагноза «расстройство множественной личности». Аманде Сайфред досталась роль клинического психолога, столкнувшейся с самым сложным случаем в карьере. Для нее пациенты важнее всего, хотя в обычной жизни женщина является матерью-одиночкой. По всей видимости, тем самым сложным пациентом окажется герой Холланда. Источник: Deadline... подробнее