Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Rich Ross

Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

21.04.2012 14:48

Почему босс «Диснея» ушел в отставку?

«Это было очень трудное решение. Очень. Но его команда потеряла веру в него», — сообщили инсайдеры кинокомпании Disney ресурсу Deadline, объясняя, почему генеральный директор студии Боб Айгер принял решение уволить Рича Росса, президента компании, терпящей миллионные убытки.

Представители студии старательно опровергают любую информацию о том, что с предстоящими фильмами Росса теперь будут какие-то проблемы. А за последние пару лет он взял под свое крыло следующие масштабные проекты: «Оз: Великий и могучий», «Малефисент», «Странная жизнь Тимоти Грина», «Одинокий рейнджер», «Франкенвини».
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ
21.04.2012
Почему босс «Диснея» ушел в отставку?

«Это было очень трудное решение. Очень. Но его команда потеряла веру в него», — сообщили инсайдеры кинокомпании Disney ресурсу Deadline, объясняя, почему генеральный директор студии Боб Айгер принял решение уволить Рича Росса, президента компании, терпящей миллионные убытки. Представители студии старательно опровергают любую информацию о том, что с предстоящими фильмами Росса теперь будут какие-то проблемы. А за последние пару лет он взял под свое крыло следующие масштабные проекты: «Оз: Великий и могучий», «Малефисент», «Странная жизнь Тимоти Грина», «Одинокий рейнджер», «Франкенвини». При этом инсайдеры продолжают жаловаться на личностные качества уволенного президента: «Он не совсем отдавал себе отчет в своих действиях. Некоторые люди меняются в зависимости от ситуации, другие — нет. У нас не было никаких проблем с его фильмами, проблемы были в нем самом — в его способе быть лидером и управлять компанией. Он делал много глупых ошибок, сосредотачивал внимание на вещах, которые не были важными, например, на вечеринках и знаменитостях. Люди, которые вели с ним дела, жаловались, что им становится все сложнее и сложнее...». Среди тех, кому не нравился стиль работы Росса, были акционеры «Диснея», высокопоставленные управленцы компаний Marvel Entertainment и Pixar, а также Джерри Брукхаймер, Джон Лассетер, Стивен Спилберг и многие другие, в общем, практически вся «высшая лига». Интересно, что предшественник Росса, Дик Кук, наоборот, очень нравился «высшей лиге», однако также в свое время был уволен Айгером. Росс пришел в компанию в переломный для нее момент, и с его приходом началась череда провалов, которая достигла кульминациb с выходом «Джона Картера». По слухам, вакантное место может занять Кевин Файги, президент Marvel Studios.... подробнее