Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джессика Таунсенд

Jessica Townsend
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Продюсер
Пол: Женский
Первый фильм: 2005
Последний фильм: 2012
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Джессика Таунсенд

Новости

20.04.2022 10:00

Режиссер «Величайшего шоумена» посетит волшебный мир

Режиссер Майкл Грэйси уже доказал, что способен снять хороший мюзикл: его «Величайший шоумен» собрал немало положительных отзывов и $437 млн в мировом прокате. Постановщик останется верен жанру в своей следующей работе. Грэйси возглавит съемки мюзикла, основанного на книге «Невермур. Испытания Морриган Кроу». Курирует проект студия Paramount, хотя еще пять лет назад им занималась 20th Century Fox, но идея так и не была реализована.

Произведение Джессики Таунсенд, опубликованное в 2017 году, рассказывает о необычной девочке по имени Морриган Кроу. Дело в том, что она родилась в несчастливый день, из-за чего окружающие считают девочку источником всех бед. Морриган проклята и должна умереть в свой одиннадцатый день рождения, однако на помощь ей приходит таинственный незнакомец. Он переносит героиню в магический город Невермур, где Морриган может избежать уготованной ей судьбы. Нужно, правда, попасть в Вундерколлегию, а для этого придется обойти сотни других претендентов в серии сложных и опасных испытаний.
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2017 11:04

Волшебный мир Дрю Годдарда

В прошлом году студия 20th Century Fox приобрела права на экранизацию фэнтези Nevermoor («Невермур»*) австралийской писательницы Джессики Таунсенд, и на тот момент роман только готовился к печати. Теперь, когда до выхода книги остались считанные дни, работа над киноадаптацией вошла в активную фазу.

Как сообщает портал The Hollywood Reporter, мейджор пригласил Дрю Годдарда написать сценарий будущего фильма, а также заняться продюсированием проекта. Годдард знаком киноманам по картинам «Марсианин» и «Монстро», а также ужастику «Хижина в лесу». Кроме того, Дрю много работал в жанре фантастики и фэнтези не только в кино, но и на ТВ. Он был сценаристом шоу «Баффи — истребительница вампиров» и его спин-оффа «Ангел», сотрудничал с Джей Джеем Абрамсом во время съемок «Остаться в живых» и «Шпионки», адаптировал комиксы для «Защитников» и «Сорвиголовы».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.4

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Dog Boy
Dog Boy (2012)
(0.00)

Humane Resources
Humane Resources (2010)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Dog Boy
Dog Boy (2012)
(0.00)

Humane Resources
Humane Resources (2010)
(0.00)

Почти рай
Почти рай (2005)

Almost Heaven (5.40)

Продюсер [ скрыть ]


Dog Boy
Dog Boy (2012)
(0.00)

Humane Resources
Humane Resources (2010)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
весь топ
20.04.2022
Режиссер «Величайшего шоумена» посетит волшебный мир

Режиссер Майкл Грэйси уже доказал, что способен снять хороший мюзикл: его «Величайший шоумен» собрал немало положительных отзывов и $437 млн в мировом прокате. Постановщик останется верен жанру в своей следующей работе. Грэйси возглавит съемки мюзикла, основанного на книге «Невермур. Испытания Морриган Кроу». Курирует проект студия Paramount, хотя еще пять лет назад им занималась 20th Century Fox, но идея так и не была реализована. Произведение Джессики Таунсенд, опубликованное в 2017 году, рассказывает о необычной девочке по имени Морриган Кроу. Дело в том, что она родилась в несчастливый день, из-за чего окружающие считают девочку источником всех бед. Морриган проклята и должна умереть в свой одиннадцатый день рождения, однако на помощь ей приходит таинственный незнакомец. Он переносит героиню в магический город Невермур, где Морриган может избежать уготованной ей судьбы. Нужно, правда, попасть в Вундерколлегию, а для этого придется обойти сотни других претендентов в серии сложных и опасных испытаний. Грэйси не только возглавит съемки фильма, но и напишет оригинальную музыку к нему. Сценарием адаптации занимается Дрю ГоддардМарсианин»). Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
24.10.2017
Волшебный мир Дрю Годдарда

В прошлом году студия 20th Century Fox приобрела права на экранизацию фэнтези Nevermoor («Невермур»*) австралийской писательницы Джессики Таунсенд, и на тот момент роман только готовился к печати. Теперь, когда до выхода книги остались считанные дни, работа над киноадаптацией вошла в активную фазу. Как сообщает портал The Hollywood Reporter, мейджор пригласил Дрю Годдарда написать сценарий будущего фильма, а также заняться продюсированием проекта. Годдард знаком киноманам по картинам «Марсианин» и «Монстро», а также ужастику «Хижина в лесу». Кроме того, Дрю много работал в жанре фантастики и фэнтези не только в кино, но и на ТВ. Он был сценаристом шоу «Баффи — истребительница вампиров» и его спин-оффа «Ангел», сотрудничал с Джей Джеем Абрамсом во время съемок «Остаться в живых» и «Шпионки», адаптировал комиксы для «Защитников» и «Сорвиголовы». В новом проекте Годдарду предстоит отправиться в волшебный город Невермур. Главную героиню оригинальной книги зовут Морриган Кроу, и родилась она в несчастливый день, из-за чего окружающие обвиняют ее во всех бедах. Кто-то сыграл в ящик от сердечного приступа? Морриган виновата. Началась сильная буря? Все указывают пальцем на Морриган. Вдобавок девочке суждено погибнуть в свой 11-й день рождения, но однажды она встречает мужчину по имени Юпитер, который переносит ее в волшебный город Невермур. Морриган может избежать предначертанной судьбы, но для этого ей придется пройти череду испытаний и померяться силами с другими детьми, обладающими различными магическими способностями… Пока боссы 20th Century Fox конкретных сроков реализации проекта не называют, но для начала Годдарду нужно завершить работу над криминальным триллером Bad Times at the El Royale («Плохие времена в Эль Рояль»*) и блокбастером «Сила Икс». Примечательно, что Джессика Таунсенд уже подписала с издательством контракт на три книги, а значит в «Невермуре» боссы мейджора видят начало потенциальной франшизы, которая может стать следующими «Голодными играми» или «Сумерками». * — предварительный вариант перевода.... подробнее