







Франшиза «Обитель зла» продолжит свое существование. Перспективы новой части киносерии пока туманны, но корпорация «Амбрелла» добралась до малых экранов: Netflix официально запустил в работу сериал по мотивам знаменитых видеоигр. Онлайн-сервис как раз поделился подробностями нового проекта.
В последний свой визит на малые экраны Маргарет Куэлли танцевала в сериале «Фосси/Вердон», да так вдохновенно, что получила номинацию на премию «Эмми». Следующий ее телевизионный проект будет посвящен совсем другой теме — бедности американцев.
Волна популярности музыкальных байопиков добралась до ТВ: канал Fox готовит антологию «Икона» (Icon). Первый сезон сериала расскажет о кантри-легендах Наоми и Вайнонне Джадд.
Похоже, Кира Найтли всерьез взялась за покорение малых экранов. Пару месяцев назад двукратная номинантка на «Оскар» согласилась на участие в съемках триллера «Другая машинистка» для онлайн-сервиса Hulu, а теперь актриса решила поработать еще и с Apple+. Найтли исполнит главную роль в сериале The Essex Serpent («Эссекский змей»*), основанном на одноименном романе Сары Перри.
В начале этого года стало известно, что студия Marvel не станет возвращать в режиссерское кресло «Капитана Марвел 2» создателей оригинала Анну Боден и Райана Флека. Инсайдеры предположили, что компания Кевина Файги подыскивает для дуэта новый проект. Сегодня в Сети появились слухи, что речь может идти о сериале «Мисс Марвел».
Джейк Джилленхол падок на роли эксцентричных персон. В скором времени звезда «Стрингера» вновь перевоплотится в странного чудака: в новом сериале A Suspense Novelist’s Trail of Deceptions Джейку предстоит вжиться в роль скандально известного писателя А. Дж. Финна.
Lionsgate расскажет об одном из самых изящных и романтичных видов спорта. Телевизионный отдел калифорнийской компании приобрел права на пока безымянную фехтовальную комедию Греты Гервиг.
Онлайн-сервис Peacock поддался ностальгии по девяностым и моде на перезагрузки: новичок стримингового вещания готовит телевизионный ремейк молодежной комедии «Бестолковые».
Телевизионная компания UCP разрабатывает драматический сериал под названием So Others May Live («Чтобы другие могли жить»*). За написание сценария отвечает Стивен Майнен, который к тому же занимается продюсированием проекта.
Мультсериал «Аватар: Легенда об Аанге» заслужил восторженные отзывы критиков, приобрел миллионы поклонников, выиграл множество наград и справедливо считается одним из лучших анимационных проектов в истории телевидения. Тем удивительнее, что Голливуд так и не может подобрать ключики к его игровой адаптации.