Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Остров доктора Моро (1996)

The Island of Dr. Moreau96 мин. (01:36) - Ужасы, Фантастика, Триллер
Остров доктора Моро
10.000 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 23 августа 1996
Страна: США
Режиссёр: Ричард Стэнли, Джон Франкенхаймер
Сценарий: Ричард Стэнли, Рон Хатчинсон, Герберт Джордж Уэллс
Продюсер: Клер Рудник Полштейн, Тим Зиннеманн, Эдвард Р. Прессман, Deborah Moore
Оператор: Уильям Э. Фрэйкер
Композитор: Гэри Чэнг
IMDB: 4.40 (голосов: 13837)
В главных ролях:
Марлон Брандо
Марлон Брандо

В роли: Dr. Moreau
Вэл Килмер
Вэл Килмер

В роли: Montgomery
Дэвид Тьюлис
Дэвид Тьюлис

В роли: Edward Douglas
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

После авиакатастрофы над южными водами Тихого океана в живых остается только работник ООН Эдвард Даглас. В бессознательном состоянии его доставляют на удаленный остров. Человека, доставившего его, зовут Монтгомери. По специальности он — нейрохирург.

Вскоре Даглас узнает, что остров принадлежит ученому — доктору Моро, который здесь проводит страшные эксперименты над животными, меняя им генетические коды и пытаясь превратить их в подобие людей. Весь остров населен зверолюдьми. А чтобы держать их в подчинении, ученый ввел каждой особи специальный датчик, при желании доктора вызывающий у подопытного существа болевые ощущения…

Трейлер



Остров доктора Моро

Все ролики

Фото

Фото Остров доктора Моро Фото Остров доктора Моро Фото Остров доктора Моро
Все фото (43)

Новости

13.11.2020 13:20

Остров доктора Моро ждет новых гостей

Вышедший в 1996 году «Остров доктора Моро» оказался настолько провальным, что порой зрители даже забывают о том, что фильм является экранизацией романа Герберта Джорджа Уэллса. Пришла пора исправить ошибки прошлого, и на этот раз «Остров доктора Моро» станет сериалом.

Сценарий нового проекта напишет Зак СтенцЗа гранью», «Люди Икс: Первый класс»). Драма, получившая название «Моро», адаптирует сюжет оригинала под современные реалии. В центре ее событий окажется доктор Джессика Моро — всемирно известный ученый, чья новаторская деятельность в сфере генной инженерии привлечет внимание миллиардера, готового на все, чтобы достичь следующего этапа человеческой эволюции.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2019 16:36

Кейдж добрался до Лавкрафта. Трейлер «Цвета из иных миров»

Безумный, странный, бредовый — именно такими эпитетами критики одаривали все последние фильмы Николаса Кейджа. Актер, по всей видимости, и сам к этому привык, и каждый его последующий проект оказывается сумасброднее предыдущего. Чего только стоит фильм о Николасе Кейдже, в котором Кейдж сыграет себя самого. Ну а пока он погружается в кошмар, вдохновленный творчеством Говарда Филлипса Лавкрафта, и картина «Цвет из иных миров» обещает стать одним из самых гротескных хорроров следующего года.

Уединенной жизни Нейтана Гарднера приходит конец, когда во двор его фермы падает метеорит. С этого момента Гарднерам приходится иметь дело с инопланетным организмом, который проникает в сознание и тела людей, вызывает у них мутации, превращая тем самым их спокойную сельскую жизнь в цветной кошмар наяву.
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2019 11:13

Николас Кейдж замахнулся на Лавкрафта

Поклонники творчества Николаса Кейджа уже свыклись с тем, что популярность актера осталась в прошлом, и теперь он появляется во второсортных боевиках, которые чаще всего удостаиваются нецензурных слов от зрителей. Порой, правда, в этом многообразии неудобоваримых фильмов проскакивают и интересные проекты как, например, прошлогодний триллер «Мэнди», приведший рецензентов в восторг.

Компании SpectreVision, видимо, понравилось работать с Кейджем, и вместе с ACE Pictures они дадут актеру еще один шанс реабилитироваться в глазах зрителей. Их новым совместным проектом станет экранизация рассказа «Цвет из иных миров» Говарда Филлипса Лавкрафта. Проект настолько заинтересовал режиссера Ричарда СтэнлиЖелезо», «Дьявол песков»), что он решил выйти из длительного творческого отпуска, затянувшегося более чем на 20 лет, и возглавить съемки экранизации. Они начнутся уже в следующем месяце, а компанию Кейджу составят Джоэли РичардсонИзумрудный город»), Томми ЧонгУкуренные»), Эллиот НайтТитаны»), Джулиан ХиллиардПризраки дома на холме») и К’Орианка КилчерАлиенист»).
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Марлон Брандо
Марлон Брандо

В роли: Dr. Moreau
Вэл Килмер
Вэл Килмер

В роли: Montgomery
Дэвид Тьюлис
Дэвид Тьюлис

В роли: Edward Douglas
Файруза Балк
Файруза Балк

В роли: Aissa
Даниель Ригни
Даниель Ригни

В роли: Hyena-Swine
Темуэра Моррисон
Темуэра Моррисон

В роли: Azazello
Питер Эллиотт
Питер Эллиотт

В роли: Assassimon
Марк Дакаскос
Марк Дакаскос

В роли: Lo-Mai
Рон Перлман
Рон Перлман

В роли: Sayer of the Law
Miguel López
Miguel López

В роли: Waggdi
Neil Young
Neil Young

В роли: Boar Man
David Hudson
David Hudson

В роли: Bison Man
Клэр Грант
Клэр Грант

В роли: Fox Lady

Весь список

Telegram-канал