Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.03.2023 10:30

Зеленый гоблин не сказал последнего слова

Блокбастер «Человек-паук: Нет пути домой» вернул на экраны сразу несколько звезд предыдущих картин о Спайдермене. Уиллем Дефо остался в полнейшем восторге от съемок и объявил, что с радостью продолжит играть Зеленого гоблина.

«Если Marvel предложит интересный сценарий, я с удовольствием соглашусь вернуться к образу Нормана Озборна, — сказал актер во время промокампании своей новой картины «Внутри». — Это прекрасная роль. Мне понравилось, что оба раза я исполнял по сути две роли. Хотя съемки были непростыми, обе картины оставили у меня исключительно положительные эмоции».
Читать полностью
Поделиться:
16.02.2023 14:10

Люди Икс навсегда

Еще во время промокампании «Логана» Иэн МакКеллен шутил, что на месте Профессора Икс должен был оказаться Магнето. Затем и вовсе вышел блокбастер «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», в котором герой Патрика Стюарта стал частью киновселенной Marvel. Похоже, МакКеллену больше не нужно завидовать другу, и вскоре он сам вернется в мир персонажей с суперспособностями.

Журналисты Entertainment Tonight спросили у Патрика, как Иэн отнесся к его появлению во втором «Докторе Стрэндже». «Он отреагировал хорошо, — ответил Стюарт. — Сказал, что с удовольствием поучаствовал бы в таком же камео. Если честно, мы с Иэном не сказали последнего слова. У нас есть кое-какие любопытные планы».
Читать полностью
Поделиться:
21.01.2023 13:30

Секрет вечной молодости

В 2006 году голливудские студии впервые применили технологию искусственного омоложения актеров. Одна из сцен кинокомикса «Люди Икс: Последняя битва» перенесла зрителей в прошлое и показала значительно более молодых персонажей Патрика Стюарта и Иэна МакКеллена. Мастер спецэффектов и компьютерной графики Мэтт Панусис поделился сенсационной информацией об уровне использования данной технологии в современных картинах.

Не прошло и двадцати лет, а методика цифрового омоложения используется уже повсеместно. Озвученная Панусисом цифра выглядит поистине впечатляюще. «Когда говорят об искусственном омоложении или состаривании, обычно имеют в виду, что актеру нужно сбросить или добавить 15-20 лет, — сказал Мэтт. — Такие задачи выполняются, когда речь идет, например, о воспоминаниях персонажей. При этом мало кто знает, что мы выполняем массу куда менее заметной и очевидной косметической работы. Компьютерная обработка лиц происходит в 80-85% современных голливудских картин».
Читать полностью
Поделиться:
21.01.2023 10:30

Многоликий Момоа

После образования конгломерата Warner Bros. Discovery и смены руководства DC Studios зрители перестали понимать, чего ждать от супергеройской франшизы — тотальной перезагрузки или возвращения хотя бы кого-то из участников Лиги справедливости. В декабре в Сети прошла информация, что Джейсон Момоа расстанется с образом Аквамена, но вернется в обновленную киновселенную в роли Лобо. У актера была возможность прояснить ситуацию, но его свежее интервью только сильнее запутало публику.

Момоа сказал, что провел плодотворную встречу с боссами DC Studios. Затем он рассказал про предстоящий блокбастер «Аквамен и потерянное царство». В тот момент ничего не предвещало беды. «Самое прекрасное в сиквеле "Аквамена" заключается в том, что мне дали возможность самостоятельно написать первую 55-страничную сценарную заявку картины, — сказал Джейсон. — Важную роль в сюжете играют проблемы таяния ледников, с которыми я сталкиваюсь при работе по защите природы. Нас не пытаются убить пришельцы из дальних миров. Мы сами уничтожаем нашу планету. Нам пора объединиться и спасти родной дом».
Читать полностью
Поделиться:
18.01.2023 14:40

Стивен Спилберг грезит о телевидении

Золотая эра ТВ продолжает манить суперзвезд мирового кинематографа. Сегодня о желании поработать на малых экранах объявил один из величайших режиссеров в истории — трехкратный лауреат «Оскара» Стивен Спилберг.

Стивен набирался опыта на телевидении. Он снял пилотную серию «Коломбо» и получил приглашение в Голливуд благодаря успеху «Дуэли», которая вышла на канале ABC и пользовалась таким успехом, что режиссера попросили доснять и перемонтировать триллер для показа в кинотеатрах. Спилберг отблагодарил мир ТВ, спродюсировав множество успешных проектов — начиная от мультсериала «Пинки и Брейн» и заканчивая военной драмой «На Тихом океане». При этом Стивену не хватало времени, чтобы выступать еще и в качестве постановщика: последний раз он садился за камеру на ТВ в 1985 году, сняв две серии «Удивительных историй».
Читать полностью
Поделиться:
13.01.2023 13:40

Босс FX: «Телевидение достигло своего пика»

Сериалы достигли пика своей популярности, и теперь их количество пойдет на убыль. Такой прогноз сделал руководитель канала FX Джон Ландграф, поделившийся традиционной статистикой о состоянии дел на американском ТВ.

Несколько лет назад FX начал подсчитывать количество создаваемых в США сериалов. На проходящем в эти дни зимнем пресс-туре Ассоциации критиков стало известно, что за минувший год в Америке вышло 599 многосерийных проектов. Годом ранее их было 560.
Читать полностью
Поделиться:
26.12.2022 11:00

Росомаха и Дэдпул возненавидят друг друга

Одним из главных голливудских сюрпризов уходящего года стало известие о возвращении Хью Джекмана к образу Росомахи. В новом интервью актер наконец-то поведал, чего стоит ждать от его появления в киновселенной Marvel.

Росомаха вернется под крыло корпорации Marvel в блокбастере «Дэдпул 3». Журналисты спросили Джекмана, как бы он охарактеризовал отношения своего персонажа и титульного героя. «По шкале от нуля до десяти я бы дал им минимальную оценку, — сказал Хью. — Росомаха и Дэдпул — полные противоположности. Они буквально ненавидят друг друга. Моего героя раздражает этот тип. Росомаха мечтает либо оказаться как можно дальше от Дэдпула, либо как следует ему врезать. В фильме мой герой не сможет просто взять и уехать, поэтому он, скорее всего, будет периодически поколачивать персонажа Райана Рейнольдса».
Читать полностью
Поделиться:
13.12.2022 21:15

«Черный список — 2022»: Бритни, НЛО и вампиры

Голливуд остается верен старой доброй традиции: ежегодно представители киноиндустрии выбирают лучшие сценарии, которые по какой-либо причине еще не привлекли внимание продюсеров, и составляют из них так называемый «Черный список». Подобная практика уже давно стала опорой и поддержкой для молодых и талантливых авторов.

В этом году Черный список лучших нереализованных идей пестрит представителями самых разных жанров — проекты о реальных голливудских звездах соседствуют с совсем уж фантастическими сюжетами. Так, история певицы и актрисы Долли Партон получила название «Тупая блондинка», Серина Арагонес предлагает снять музыкальный фильм о жизни и творчестве Бритни Спирс «Это Бритни, сучка», а проект под названием «Караван», если будет реализован, перенесет зрителей в Персию.
Читать полностью
Поделиться:
26.10.2022 14:15

Малкольм снова в центре внимания

После успеха сериалов «Во все тяжкие» и «Ваша честь» многие зрители начали забывать, что первая волна популярности пришла к Брайану Крэнстону благодаря его юмористическому таланту. Шестикратный лауреат «Эмми» решил доказать публике, что остается блестящим комедиантом: актер работает над возрождением ситкома «Малькольм в центре внимания».

Информацией о продолжении телехита начала двухтысячных поделился партнер Крэнстона по сериалу Фрэнки Муниз. «Мы сняли семь сезонов, — сказал актер. — Я не смотрел сериал, когда он выходил в эфир. Недавно мы с женой восполнили этот пробел, посмотрев все серии "Малькольма" буквально за несколько дней... Я был бы рад узнать, что случилось с героями нашего ситкома. Знаю, что Брайан загорелся идеей сиквела, подыскивает нужный сценарий и планирует запустить сериал в производство. Если у него все получится, я с удовольствием снимусь в продолжении».
Читать полностью
Поделиться:
22.10.2022 13:43

Подвиг за деньги

В Голливуде прошли те времена, когда именитая звезда вроде Роберта Дауни мл. могла потребовать $50 млн за фильм, а именно столько он получил за съемки в первых «Мстителях». Однако некоторые представители актерской профессии все еще могут рассчитывать на семизначную сумму в чеке, и все, что для этого нужно сделать, — облачиться в супергеройский костюм.

Сегодня быть супергероем на больших экранах весьма выгодно — Marvel готова платить от $20-25 млн тем, кто на регулярной основе облачается в костюм из латекса. Безусловно, все зависит от опыта: новички в супергеройском жанре (касается и актеров, и режиссеров) могут рассчитывать лишь на шестизначную сумму, и их главной мотивацией являются не нули в чеке, а возможность поработать с Marvel. А вот когда дело доходит до сиквела, то и гонорар возрастает в разы. Например, Флоренс Пью, дебютировавшая в «Черной Вдове», получит за съемки в двух следующих фильмах Marvel уже восьмизначную сумму.
Читать полностью
Поделиться:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 581

Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ