Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.01.2024 12:00

Зрители снова прокатятся на Полярном экспрессе

Том Хэнкс уже пару раз прощался с образом шерифа Вуди, но в итоге студия Pixar решила снимать сначала четвертую, а затем и пятую часть анимационной франшизы «История игрушек». Похоже, в скором времени актеру придется восстановить в памяти голоса персонажей из еще одного известного мультика: в работу может уйти продолжение «Полярного экспресса».

Экранизация детской книги Криса Ван Оллсберга вышла в 2004 году и получила смешанные отзывы в прессе. Расходы на создание мультика составили рекордные на тот момент $165 млн. К сожалению для своих создателей, «Полярный экспресс» не смог выбраться на уровень окупаемости даже с помощью повторных релизов. С годами мнение критиков о картине изменилось в лучшую сторону. В 2008 году Американский институт кино включил «Полярный экспресс» в десятку лучших мультфильмов в истории. Анимационная лента стала считаться рождественской классикой и наверняка принесла корпорации Warner Bros. неплохие доходы от продаж на видео и показах на стриминговых платформах.

В этом году картине исполнится 20 лет. Похоже, руководство WB не прочь порадовать зрителей сиквелом. «Мы бы хотели снять продолжение "Полярного экспресса", — заявил продюсер оригинального мультика Гари Гетцман. — Проект находится на раннем этапе разработки. Дело движется медленно, но планы по созданию сиквела определено имеются».



Не исключено, что Гетцман уже обсудил детали проекта с Томом Хэнксом: недавно они работали вместе над зрелищным военным мини-сериалом «Властелины воздуха», премьера которого должна состояться в конце этого месяца.

Источник: Comic Book
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ