Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.12.2023 11:30

Дженнифер Лопес станет женщиной-пауком

Дженнифер Лопес решила отдохнуть от музыкальных гастролей и поработать в большом кино. Сначала поп-дива получила одну из главных ролей в продюсерском проекте своего супруга Бена Аффлека, а теперь ее пригласили в полнометражную экранизацию романа «Поцелуй женщины-паука».

Книга Мануэля Пуига вышла в 1976 году. Новая волна популярности пришла к роману в середине 80-х, когда он получил голливудскую экранизацию. Лента во много раз окупила свой скромный бюджет, произвела фурор в Каннах и принесла Уильяму Херту премию «Оскар» за лучшую мужскую роль.

Основным источником вдохновения для создателей новой киноадаптации будет не драма 1985 года, а вышедший спустя несколько лет мюзикл. Постановка на Вест-Энде стартовала в 1992 году и получила пять номинаций на главную театральную награду Великобритании — премию имени Лоуренса Оливье. Вскоре «Поцелуй женщины-паука» добрался до Бродвея. Американская постановка оказалась еще более удачной и выиграла семь премий «Тони», включая приз за лучший мюзикл года. Лопес досталась роль кинозвезды Авроры, которая прославилась ролью загадочной женщины-паука, чей поцелуй всегда оказывался смертельным.



Съемки пройдут весной под руководством Билла Кондона («Красавица и чудовище»).

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ