Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.11.2023 13:30

Новый «Чужой» вернется в прошлое

Сегодняшний день оказался богат на новости о франшизе «Чужой». Сначала мы узнали, что актерский состав первого многосерийного телепроекта хоррор-вселенной пополнился Тимоти Олифантом. Теперь мы готовы порадовать зрителей долгожданными подробностями полнометражной перезагрузки франшизы.

В 2019 году корпорация Disney завершила сделку по приобретению основных киноактивов компании Fox. Уже через несколько месяцев диснеевцы объявили, что хотят вдохнуть новую жизнь во вселенную «Чужого». Съемки картины доверили Федерико Альваресу. Проект «Чужой: Ромул» готовился для онлайн-платформы Hulu, но успех перезагрузки «Хищника» и позитивные отзывы с предпоказов черновой версии хоррора привели к тому, что Disney добавила фильм в свой кинотеатральный график релизов.

Съемки закончились летом, но студия не спешила делиться хотя бы малейшими подробностями сюжета. Затянувшееся молчание прервала звезда фильма Кэйли Спэни. «Действие происходит между событиями первой и второй частей киносерии, — призналась актриса. — В создании нашей картины участвовала та же команда, которая помогала Джеймсу Кэмерону на съемках "Чужих". Это были те же самые люди, создававшие ксеноморфов сорок лет назад. Наблюдать за их работой — настоящее удовольствие. Я обожаю смотреть научно-фантастические картины 70-х и 80-х. Меня можно назвать настоящей поклонницей "Чужого" и Сигурни Уивер. Я рада, что стала частью этой вселенной».



Широкий прокат «Ромула» начнется 16 августа следующего года.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
весь топ