Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.11.2023 13:00

Amazon выкупает права на «Властелинов вселенной»

В середине лета Netflix отказался от полнометражной картины по мотивам франшизы «Властелины вселенной». На радость поклонников Хи-Мэна, проект может получить второй шанс благодаря корпорации Amazon MGM Studios.

Сразу несколько авторитетных голливудских источников сообщают, что Amazon ведет серьезные переговоры о выкупе прав на проект. С высокой долей вероятности речь идет о восстановлении той же самой картины, которая разрабатывалась для Netflix. В таком случае ее постановкой займутся Аарон и Адам Ни, а в образе Хи-Мэна предстанет Кайл Аллен.

Первая серия игрушек «Властелины вселенной» была выпущена компанией Mattel в начале 80-х годов прошлого века. Интерес к бренду помог подогреть анимационный проект компании Filmation. Мультсериал пользовался таким спросом у зрителей, что перекочевал с небольших локальных телесетей на популярный кабельный канал USA Network. В 1987 году франшиза получила провалившуюся в прокате, но приобретшую культовый статус игровую экранизацию.



Разговоры о создании новой полнометражной версии «Властелинов вселенной» идут уже полтора десятилетия. В разное время права на проект принадлежали студиям Warner Bros. и Sony. В 2022 году Mattel подписала контракт с Netflix, который согласился вложить в создание фильма $200 млн. Через год стало понятно, что онлайн-гигант переоценил свои силы и не потянет подобную сумму. Бюджет попробовали сократить до $150 млн, но фэнтезийный блокбастер так и не ушел в производство. В итоге Netflix отказался от фильма при том, что уже успел вложить в его разработку порядка $30 млн. Посмотрим, в какую сумму оценят бюджет «Властелинов вселенной» боссы Amazon MGM.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ