Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.01.2023 12:00

Буке стало тесно на стриминге

Disney умеет учиться на своих ошибках. В прошлом году студия отправила на платформу Hulu фантастический боевик «Добыча». Когда приквел «Хищника» собрал рекордную аудиторию в истории онлайн-сервиса и заслужил впечатляющие 93% «свежести» на Rotten Tomatoes, стало понятно, что диснеевцы просчитались и вполне могли выпустить фильм в кинотеатрах. Сегодня стало известно, что компания не повторит ту же ошибку с ужастиком «И пришел Бука» (The Boogeyman).

Экранизация одноименного рассказа Стивена Кинга готовилась для все той же платформы Hulu. Голливудские журналисты узнали, что в декабре Disney и ее дочерняя студия 20th Century устроили тестовые показы картины. Зрители оказались в таком восторге, что продюсеры задумались об отправке ужастика на большие экраны.

Последнее слово осталось за Кингом. Он также посмотрел фильм и согласился, что полученный результат позволяет надеяться на хорошие сборы в бокс-офисе. В итоге Disney отменила премьеру на Hulu и добавила «Буку» в прокатный график. Международный показ хоррора стартует 2 июня.



Ранее схожая ситуация произошла с ужастиком «Улыбка». Компания Paramount готовила фильм для стриминга, но тестовые показы оказались слишком удачными. В итоге лента c $17-миллионным бюджетом собрала в мировом кинопрокате более $216 млн.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
весь топ