Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.01.2023 16:30

Paramount делает ставку на «Подземелья и драконы»

Уже этой весной до больших экранов доберется фильм «Подземелья и драконы: Воровская честь», снятый по мотивам одноименной настольной игры. Год назад стало известно, что компания eOne не станет ограничиваться одним проектом, и во вселенной появится еще и сериал. Как выяснилось, амбициозное телешоу нашло пристанище на стриминговом сервисе Paramount+. К слову, именно студия Paramount займется дистрибуцией полнометражного фильма.

За сценарий нового сериала отвечает Роусон Маршалл ТерберКрасное уведомление»). Он же возглавит съемки первых двух эпизодов. Всего же руководство Paramount+ заказало восемь серий. Продюсеры полагают, что шоу положит начало целой линейке сериалов, в которых будут задействованы разные локации, персонажи и создания, коих за почти полувековую историю игры насчитывается немало.

Примечательно, что «Подземелья и драконы» уже гостили на телевидении: в 80-е на CBS выходил мультсериал о подростках, попавших в фэнтезийный мир игры. Также в 2000 году в кинотеатрах вышел фильм «Подземелье драконов» с Торой Берч, Джереми Айронсом и Марлоном Уайансом, но зрителей он не заинтересовал, а потому последовавшие за ним сиквелы отправились прямиков на ТВ.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
весь топ