Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.02.2022 11:15

Телевизионные «Подземелья и драконы» обрели режиссера

Канадская студия eOne продолжает снаряжать экспедицию в удивительный мир одной из самых известных и популярных настольных игр современности. Сегодня нам стало известно, что съемки пилотной серии телевизионной версии «Подземелий и драконов» возглавит Роусон Маршалл Тербер.

Постановщик уже подтвердил данную информацию и написал, что является давним поклонником оригинальной настолки. Тербер выступит в качестве куратора телепроекта, а также лично напишет сценарий и возглавит съемки пилотного эпизода. Любопытно, что в зарубежных источниках не упоминается Дерек KoлстадДжон Уик»), который работал над сериалом с января прошлого года. В этой связи сложно сказать, воспользуется ли Роусон наработками коллеги или начнет писать сценарий с нуля.

В очередь за проектом уже выстроились несколько каналов и онлайн-сервисов. Скорее всего, борьба развернется между Netflix и Paramount+. В пользу первого говорит то, что он активно ищет сериалы на фэнтезийные темы и уже сотрудничал с Тербером при создании «Красного уведомления».



Что же касается студии Paramount, то совсем недавно она вместе с eOne закончила съемки полнометражной игровой ленты по мотивам «Подземелий и драконов». Канадцы займутся прокатом в Великобритании и у себя на родине, а Paramount — в остальном мире. Если у компаний остались приятные впечатления о совместной работе, они вполне могут продолжить сотрудничество при создании сериала.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
весь топ