Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.10.2022 15:00

Гибридные релизы снова под ударом

В Голливуде началась очередная волна протестов против так называемых гибридных релизов, когда премьеры картин происходят одновременно в кинотеатрах и на стриминговых платформах. Наши постоянные читатели помнят, что первые искры конфликта разгорелись во время ковидных ограничений. Особенно отличилась студия Warner Bros., которая выпустила в параллельном формате все крупные кинопремьеры прошлого года. Недовольство этим решением высказали многие режиссеры — начиная от Кристофера Нолана и заканчивая Дени Вильневом. Теперь к ним добавился Кристофер Лэндон.

Лэндон поддержал коллег в том, что просмотр картин должен быть прежде всего кинотеатральным опытом. Более того, он уверен, что ранний выход на стриминге губит перспективы фильмов в прокате. Кристофер сослался на собственный печальный опыт и пример ужастика «Хэллоуин заканчивается». Несмотря на выгодную дату премьеры в районе Хэллоуина, новинка заработала в стартовый уикенд куда меньше, чем предполагали голливудские аналитики. Лэндон считает, что низкие цифры связаны с тем, что фильм не является театральным эксклюзивом и уже доступен к просмотру на сервисе Peacock.

«Глядя на гибридный релиз "Хэллоуина", хочется в очередной раз обратиться к голливудским компаниям и попросить перестать использовать эту порочную практику, — заявил Кристофер. — Эта модель не работает. Хватит портить жизнь режиссерам и их картинам, пытаясь раскрутить ваши новые стриминговые сервисы. Этот ход уничтожил мою ленту "Дичь"» .



«Мы тяжело трудились — добавил режиссер. — Вложили в фильм кровь, пот и слезы. Работали месяцы вдали от родных. Ради чего? Чтобы студия сделала из нашей картины подопытную крысу для стриминговых экспериментов. Либо дайте выпустить ленту только в кино, либо показывайте ее исключительно в онлайне. Нельзя усидеть на двух стульях. Лично я выступаю за сохранение ценности кинотеатрального опыта».

Источник: Comic Book
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ