Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.08.2022 11:00

Джесси Айзенберг сбежит в лес и съездит в Польшу

Одним из главных событий недавнего кинофестиваля в Сараево стала презентация дебютной режиссерской работы Джесси Айзенберга — драмеди «Когда ты закончишь спасать мир». Соискатель «Оскара» за роль в «Социальной сети» не только представил картину, но и рассказал о дальнейших творческих планах.

Посетители фестиваля не могли оставить Джесси без вопроса о судьбе его персонажа в киновселенной DC. Айзенберг признался, что никогда не был большим поклонником комиксов, но отнесся к роли Лекса Лютора со всей серьезностью. «Сценарий "Бэтмена против Супермена" написал талантливый автор Крис Террио, который прекрасно проработал все образы, — отметил Айзенберг. — Я долго думал над предысторией персонажа и множество раз обсуждал Лекса со своими наставниками по актерскому мастерству. Тем печальнее, что люди буквально возненавидели эту интерпретацию суперзлодея. Я буду шокирован, если меня вновь позовут во вселенную DC. Надо добавить, что это будет приятный шок. Мне понравилось сниматься в кинокомиксах, поэтому я вполне могу согласиться на какой-нибудь другой супергеройский проект».

Сейчас Джесси готовится к съемкам своего следующего фильма. Драма «Настоящая боль» (A Real Pain) расскажет о двух двоюродных братьях, которые узнали о смерти бабушки, пережившей Холокост. Герои решают съездить на ее историческую родину и сходить на экскурсию в немецкий концлагерь. Айзенберг выступит в качестве режиссера, сценариста и исполнителя одной из главных ролей. Второго кузена сыграет Киран Калкин. Съемки пройдут в Польше.



Напоследок Джесси рассказал еще об одном любопытном кинопроекте со своим участием. В скором времени он снимется в пока безымянной картине Дэвида и Нэйтана ЗеллнеровДевица»). «Я сыграю Снежного человека, — признался актер. — У меня будет сложный грим и целый мохнатый костюм. Никаких диалогов, только хрипы и прочие первобытные звуки. Я давно мечтал поработать с Зеллнерами, поэтому с нетерпением жду старта съемок».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
весь топ