Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.03.2022 20:00

Эмма Дюмон станет родственницей отца атомной бомбы

Эмма Дюмон и Харрисон Гилбертсон вошли в обширный актерский состав нового проекта Кристофера Нолана «Оппенгеймер». Продюсируют ленту вместе с Ноланом Эмма Томас и Чарльз Ровэн. После прошлогоднего ухода Кристофера из Warner Bros. за распространение «Оппенгеймера» отвечает студия Universal. Съемки уже стартовали, актерский состав собрался в Нью-Мексико, а премьера назначена на 21 июля 2023 года.

Каст эпичного проекта уже сейчас можно назвать самым выдающимся за последние годы. Помимо Эммы и Харрисона в фильме сыграют Киллиан Мерфи, Бенни Сэфди, Давид Дастмалчян, Джек Куэйд, Джош Хартнетт, Дилан Арнольд, Дэвид Крамхолц, Дэйн ДеХаан, Кеннет Брана, Мэтт Дэймон, Мэттью Модайн, Олден Эренрайк, Роберт Дауни мл., Эмили Блант, Флоренс Пью, Джеймс Д'Арси и Майкл Ангарано.

Дюмон сыграет Джеки Оппенгеймер, студентку экономического факультета Калифорнийского университета в Беркли и активного члена Коммунистической лиги молодежи. В 1936 году Джеки обручилась с младшим братом Оппенгеймера, Фрэнком. Подробности персонажа Гилбертсона не разглашаются.

Киллиан Мерфи предстанет в образе титульного героя — Роберта Оппенгеймера, одного из ученых, участвовавших в Манхэттенском проекте, и отца атомной бомбы. Сюжет фильма основан на книге Кая Берда и Мартина Шервина и фокусируется на работе Оппенгеймера во время Второй мировой войны и его последующем изгнании из США. Нолан расскажет киноманам о парадоксе гения, который должен рискнуть разрушить мир, чтобы спасти его.



Гилбертсона вскоре можно будет увидеть в фильме Where All Light Tends to Go, где он составит компанию Робин Райт и Билли Бобу Торнтону. Дюмон зрители заметили после роли в сериале «Одаренные» от Fox, а недавно она сыграла в «Лакричной пицце» Пола Томаса Андерсона.

Источник: Deadline
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
весь топ