Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.10.2021 11:30

Майкл Кейн остается в строю

Сегодня многие отечественные и зарубежные издания сообщили о завершении актерской карьеры Майкла Кейна. Как оказалось, наши коллеги поторопились с выводами и напрасно отправили легенду британского и мирового кино на пенсию.

Дезинформация пошла после интервью Кейна английскому радиоведущему Саймону Майо, в котором актер рассказал о работе над лентой «Бестселлер». «В этой истории у моего героя проблемы с алкоголем, — сказал Майкл. — Иронично, что это моя последняя роль. В последние два года я почти не снимался из-за проблем со спиной. Они сказываются на ногах, поэтому я стал плохо ходить. За это время я написал пару успешных книг. Можно сказать, что теперь я писатель, а не актер. Это здорово, потому что актерам нужно вставать в шесть утра и отправляться на съемки. Что же касается писателей, то они могут работать прямо в постели».

Когда ведущий спросил, станет ли «Бестселлер» его последним фильмом, Кейн ответил: «Думаю, да. В период пандемии стало намного меньшее предложений от студий. Тем более на такие роли, которые мне действительно интересны. Кроме того, стоит помнить, что мне 88 лет. Где вы найдете сценарий, в котором главным героем будет мужчина в столь почтенном возрасте?».



Интервью Кейна вызвало серьезнейшую обеспокоенность. Журналисты The Wrap связались с официальными представителями актера, которые заверили зрителей, что речь не идет о прекращении актерской карьеры. Вероятно, Майкл говорил исключительно о ведущих ролях. Будем надеяться, что он еще не раз порадует нас своей игрой и продолжит сотрудничество с Кристофером Ноланом, который как раз начал готовиться к съемкам нового фильма. Кейн не пропускает ни одной картины режиссера со времен кинокомикса «Бэтмен: Начало». Из этого списка слегка выбилась военная драма «Дюнкерк», в которой Майкл обошелся голосовым камео.

Источник: The Wrap
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ