Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.09.2021 10:40

Кристофер Нолан готовит бомбу

Каждый новый проект Кристофера Нолана приковывает массу внимания. Не стал исключением двенадцатый полнометражный фильм режиссера, вызвавший бурю эмоций у голливудских продюсеров и кинокомпаний.

До инсайдеров дошли сведения, что нас ждет история о Роберте Оппенгеймере и разработке атомной бомбы. На одну из ролей претендует Киллиан Мерфи, который знаком с Ноланом по работе над трилогией «Темный рыцарь», «Началом» и «Дюнкерком». Последний принес Кристоферу его первую и пока что единственную оскаровскую номинацию в категории «Лучший режиссер».

Начиная с триллера «Бессонница» Нолан работал под крылом Warner Bros. Во времена пандемии отношения режиссера и студии резко испортились. Кристофер выступил в поддержку театральных релизов, тогда как боссы WB увлеклись гибридными схемами выпуска, которые поставили под удар и без того бедствовавшие кинотеатры. По Голливуду прошла молва, что Нолан больше не хочет сотрудничать со студией Уорнеров. Неудивительно, что его новой картиной заинтересовались конкуренты WB.



Онлайн-сервисы готовы завалить режиссера деньгами, но тот вряд пересмотрит позицию в отношении того, что его фильмы должны выходить на больших экранах. В этой связи главными претендентами на проект выглядят голливудские тяжеловесы вроде Sony и Universal.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ