Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.01.2021 17:42

Гвендолин Кристи встретится с Повелителем Снов

Нил Гейман — удивительный автор, произведения которого выглядят уместно не только на бумаге, но и на экране. Чего только стоят «Американские боги» и «Благие знамения»! А персонаж Геймана Люцифер вот уже пять лет радует зрителей своими приключениям в одноименном сериале. По-видимому, очень скоро онлайн-сервис Netflix представит новое шоу, основанное на графической новелле Геймана: в недавнем интервью автор рассказал, что съемки «Песочного человека» уже начались. Кроме того, Гейман намекнул, что фанатам осталось совсем немного подождать до объявления актерского состава проекта.

Уже сегодня отсутствие официальной информации о касте скрасила приятная новость. Стало известно, что звезда эпической саги Дэвида Бениоффа и Д.Б. Уайсса Гвендолин Кристи примет участие в съемках «Песочного человека». Какая роль отведена актрисе, запомнившейся зрителям как храбрая Бриенна Тарт, пока неизвестно. Однако если Кристи предстоит сыграть кого-то из Вечных, новостные ресурсы делают ставку на персонажа по имени Страсть.



Поговаривают, что образ самого Морфея, Повелителя Снов, воплотит на экранах Том СтерриджПустая корона»), но Гейман, как и остальные участники команды, воздерживается от официальных заявлений. Вместе с писателем над телевизионной адаптацией работают Аллан ХейнбергЧудо-женщина») и Дэвид С. ГойерДемоны да Винчи», «Криптон»).

Напомним, что сюжет предстоящего шоу основан на первом томе из серии графических романов под названием «Прелюдии и ноктюрны». В результате оккультного ритуала, проведенного темными магами, Песочный человек оказывается в плену и проводит в заточении большую часть века. Наконец обретя свободу, Морфей отправляется на поиски трех магических инструментов: шлема, сумы с песком и рубина. По пути ему предстоит встретиться с Люцифером, Джоном Константином, Доктором Судьбой и Марсианским Охотником, который, к слову, наконец пробился в «Лигу справедливости».



Гейман обещает, что экранизация получится пугающей: создатели не намерены смягчать жестокие сцены из комиксов. Это касается, в частности, одного из самых мрачных выпусков под названием «24 часа», в котором случайным посетителям кафе пришлось столкнуться с адом на Земле.

Источник: Comic Book Movie
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ