Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.05.2019 22:40

Колин Ферт обведет Гитлера вокруг пальца

Пару недель назад мы сообщали, что студия Universal и Бен Аффлек готовят фильм об американском спецотряде «Призрачная армия», проводившем впечатляющие диверсии против гитлеровских войск. Британская кинокомпания See-Saw Films решила ответить заокеанским коллегам лентой о подвигах разведчиков с Туманного Альбиона.

Лондонская студия приступает к созданию военной драмы с предварительным названием «Операция "Мясной фарш"». В основу сюжета картины ляжет одноименная миссия службы контрразведки MI5 и Королевского военно-морского флота Великобритании.

В 1943 году союзники начали подготовку к высадке на Сицилии. Чтобы сократить присутствие немецких войск на острове, британские разведчики во главе с Ивеном Монтагу и Чарльзом Колмондели разработали дерзкий план дезинформации противника. Для его реализации агентам MI5 потребовались кипа поддельных документов и труп бездомного мужчины.



Немцы должны были поверить, что умерший был капитаном Королевской морской пехоты Уильямом Мартином. Согласно официальной легенде, офицер попал в авиакатастрофу, после чего его труп вынесло к берегам Уэльвы в компании чемоданчика с секретными документами. Чтобы сделать эту байку еще более правдоподобной, издание «Таймс» опубликовало официальное обращение к испанским властям с просьбой вернуть тело британца на родину.

Поддельные документы тотчас же очутились в руках руководителя местного отдела Абвера, который переправил их копии в Берлин. Адольф Гитлер поверил в подлинность секретных данных и начал думать, что британцы готовят атаки на совершенно другие порты Средиземного моря. Лидер Третьего рейха распорядился перебросить часть войск в Грецию и Сардинию, еще не подозревая, что союзники уже приступили к реализации Сицилийской операции...

Сценарий фильма написала Мишель ЭшфордНа Тихом океане»), а его режиссерское кресло займет Джон МэдденВлюбленный Шекспир»). Руководство See-Saw Films также определилось с именем исполнителя одной из ключевых ролей. Образ капитана первого ранга Ивена Монтагу примерит оскароносный Колин ФертКороль говорит!»).



Поиски зарубежных прокатчиков фильма начнутся уже в середине этого месяца на 72-м Международном Каннском кинофестивале.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
весь топ