Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.02.2019 14:33

Дэниэл Рэдклифф: «Перезагрузка поттерианы неизбежна»

Серия книг Дж.К. Роулинг о юном волшебнике Гарри Поттере не только захватила умы и сердца миллионов читателей, но и легла в основу одной из самых кассовых киносерий в истории Голливуда. Восемь фильмов о школе магии Хогвартс заработали в мировом прокате более 7,7 млрд. К разочарованию руководства компании Warner Bros., попытка нажиться на славе поттерианы пока не приносит ощутимого результата. Дела спин-оффов о зоологе Ньюте Саламандере идут не лучшим образом, а потому в головах студийных боссов уже наверняка появились шальные мысли о том, чтобы вернуть в строй Мальчика-который-выжил.

Напомним, что на волне ностальгии по Гарри Поттеру первая часть киносерии «Фантастические твари и где они обитают» заработала в мировом прокате более $814 млн. К сожалению для поклонников франшизы, во втором фильме режиссер Дэвид Йейтс вернулся к излюбленному стилю съемки в мрачных тонах, а Роулинг приняла несколько странных сценарных решений. В итоге «Преступления Грин-де-Вальда» не только получили преимущественно негативные отзывы в прессе, но и крайне невыразительно выступили в прокате. Показатель в $652,8 млн сделал прошлогодний блокбастер самым слабым в кассовом плане фильмом по мотивам сказочной вселенной британской писательницы.

Актер Дэниэл Рэдклифф не сомневается, что новая версия «Гарри Поттера» будет снята еще при его жизни. «Думаю, у меня будет шанс увидеть другую экранизацию поттерианы, — признался исполнитель роли титульного героя фэнтезийного цикла. — Мне интересно взглянуть на иную интерпретацию этой истории. В настоящий момент многие зрители наверняка думают: "Не троньте святое", — но с годами это чувство ослабеет. Расширить эту вселенную также способен мир телевидения. Некоторые персонажи поттерианы так и просятся на малые экраны».



В настоящий момент Warner Bros. занята подготовкой к съемкам третьего фильма о приключениях Саламандера. Если кассовые сборы киносерии «Фантастические твари» продолжат падать, руководство студии вполне может дать зеленый свет проектам о каких-то других обитателях волшебного мира Дж.К. Роулинг. Возможно, зрители увидят не только новые спин-оффы или прямое продолжение «Даров Смерти», но и ремейк «Философского камня».

Источник: TVGuide
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ