Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.04.2024 12:30

Рождественский поросенок спешит на экраны

Дж.К. Роулинг собирается экранизировать еще одну свою детскую книгу. Вслед за персонажами «Гарри Поттера» к большому кинопутешествию готовятся герои романа «Рождественский поросенок» (The Cristmas Pig).

Книга вышла в 2021 году и получила хорошие отзывы в прессе. Издание The Evening Standard даже назвало роман лучшей литературной работой Роулинг со времен «Узника Азкабана». Тиражи «Рождественского поросенка», конечно же, не cмогли соперничать с последними частями поттерианы. Тем не менее книга благополучно пробилась в список бестселлеров The New York Times.

В центре сюжета оказался мальчишка по имени Джек. Во время семейной автомобильной поездки парень повздорил со своей приемной сестрой Холли, и та выбросила в окно его любимого игрушечного поросенка. Чтобы успокоить ребенка, родители покупают ему на Рождество новую свинку. На сей раз сам Джек отбрасывает игрушку в сторону. Вскоре мальчишка уменьшается в размерах и отправляется со своим новым рождественским поросенком в загадочную Страну потерянных вещей...



Разработкой картины занимается собственная продюсерская компания Роулинг. Основным претендентом на покупку проекта выглядит корпорация Warner Bros. Discovery, которая сотрудничала с писательницей при киноадаптации поттерианы. В настоящий момент Джоан и WBD также работают над многосерийной перезагрузкой франшизы о Мальчике-который-выжил.

Источник: Variety
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
весь топ