Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.04.2023 10:30

WBD перезагрузит поттериану

«Фантастические твари» не оправдали финансовых ожиданий продюсеров, поэтому новое руководство конгломерата Warner Bros. Discovery решило вернуться в мир «Гарри Поттера». Ходила молва, что компания готовит продолжение и спин-оффы франшизы о Мальчике-который-выжил. Сегодня стало понятно, что WBD остановилась на самом простом варианте: поттериану ждет банальный ремейк.

Права на фильмы и сериалы по мотивам фэнтезийной вселенной по-прежнему принадлежат ее создательнице Дж.К. Роулинг. До инсайдеров дошли сведения, что руководители WBD вступили в переговоры с писательницей на предмет создания новой многосерийной экранизации «Гарри Поттера». Студия предлагает Роулинг продюсерский пост и схему «одна книга — один сезон».

Новость наверняка вызовет противоречивые чувства у поклонников книжного цикла. С одной стороны, многосерийный формат сулит более точную и полную экранизацию. С другой, зрителей ждет смена актерской команды. Кастинг в полнометражные фильмы был настолько хорош, что публике будет сложно принять новых актеров в старых и полюбившихся образах.



Сериал разрабатывается отделом Warner Bros. Television для сервиса HBO Max.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ