Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.10.2018 17:00

Зубастики и клоуны-убийцы возьмутся за старое

Блестящий старт проката ленты «Хэллоуин» заставил многих деятелей кино и телевидения задуматься о возрождении других хоррор-франшиз. Вчера стало известно, что звезда Национальной баскетбольной ассоциации Леброн Джеймс готовит ремейк «Пятницы, 13-е», а сегодняшний день принес приятные новости для поклонников «Зубастиков» и «Клоунов-убийц из космоса».

Изданию Bloody Disgusting удалось узнать, что в переговоры по поводу приобретения прав на эти проекты вступил канал SyFy. Ранее руководству кабельной сети удалось взять под крыло франшизу «Лепрекон». В следующем году на SyFy состоится премьера ленты «Лепрекон возвращается», действие которой развернется спустя 25 лет после событий стартового фильма киносерии о приключениях зловещего персонажа ирландского фольклора. Теперь боссы телесети горят желанием реанимировать «Зубастиков» и «Клоунов-убийц из космоса». Пока неясно, идет ли речь об их полной перезагрузке или же о попытке создать приквелы, сиквелы или ремейки уже существующих картин.

Зубастики дебютировали на больших экранах в 1986 году. Первая часть киносерии была снята всего за $2 млн и заработала почти в семь раз больше только в Северной Америке. Два года спустя в прокат вышел сиквел, которому, к разочарованию его создателей, не удалось окупить свой бюджет. В итоге третья и четвертая части отправились прямиком на видео.



Что же касается клоунов-убийц, то они высадились на экраны кинотеатров в 1988 году. Черная комедия была тепло встречена критиками, а с годами и вовсе завоевала культовый статус у фанатов хоррора. За минувшие 30 лет ни одна из многочисленных попыток расширить франшизу так и не обернулась успехом. Поклонникам оригинала остается надеяться, что руководство Syfy окажется удачливее своих предшественников и наконец-то подарит зрителям новую встречу с недружелюбными инопланетянами, прикинувшимися цирковыми клоунами.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ