Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.09.2017 15:30

Аниме «Твое имя» получит ремейк

Игровые адаптации аниме — один из последних голливудских трендов, и в подтверждение этому студия Paramount Pictures объявила о старте работы над ремейком фильма «Твое имя», который станет совместным проектом мейджора с Джей Джеем Абрамсом, после того как он согласился на очередное путешествие в далекую-далекую галактику.

«Твое имя» наделало в прошлом году немало шума. Лента Макото Синкая не только поразила критиков и удерживает высокий рейтинг 98% на сайте Rotten Tomatoes, но и стала хитом бокс-офиса, собрав в мировом прокате $355,3 млн, что принесло ей звание самого кассового аниме-фильма за всю историю кинематографа. Однако в США «Твое имя» осталось практически не замеченным и заработало всего $5 млн, чем, видимо, и вызвано желание Paramount снять ремейк. Российские же зрители получили возможность увидеть картину в начале этого месяца.

Оригинал рассказывает о девочке из провинции и парне из Токио, которые во сне могут обмениваться телами. В отчаянии они готовы преодолеть пространство и время, только бы встретиться и остановить надвигающуюся катастрофу. Сценарий новой версии напишет номинант на «Оскар» Эрик ХайссерерПрибытие»), Абрамс возьмет на себя функции продюсера.



Многие киноманы воспримут известие об очередном ремейке аниме скептично из-за того, что голливудские продюсеры обычно превращают истории, затрагивающие сложные темы, в стандартные блокбастеры. «Призрак в доспехах» и «Тетрадь смерти» — яркие тому примеры. Возможно, новому проекту удастся изменить ситуацию к лучшему, поскольку при создании ремейка представители Paramount намерены тесно сотрудничать с командой японского оригинала.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
весь топ