Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.09.2017 19:08

Звездные войны Джей Джея Абрамса

Студии Disney и Lucasfilm приготовили для фанатов «Звездных войн» радостную новость: найден постановщик девятого эпизода космической саги. Культовая вселенная в очередной раз столкнулась с проблемами, когда неделю назад Колин Треворроу покинул режиссерское кресло проекта. С тех пор в прессе постоянно обсуждался вопрос, кто же сможет заменить фильммейкера, проработавшего над сиквелом около двух лет.

Наиболее очевидной казалась кандидатура Райана Джонсона, который как раз готовит к декабрьской премьере «Последних джедаев». Его сотрудничество со студией прошло без сучка и задоринки, но, как оказалось, Джонсон хочет отдохнуть от «Звездных войн». Руководство Disney и продюсеры франшизы могли бы воспользоваться шансом и пригласить во вселенную женщину-режиссера, однако в случае со столь любимой зрителями и масштабной киносерией, они не стали полагаться на удачу и предпочли выбрать человека, с которым уже имели дело, — Джей Джея Абрамса.

«Джей Джей Абрамс, открывший в 2015 году новую эру "Звездных войн" благодаря "Пробуждению силы", возвращается, чтобы завершить трилогию в качестве режиссера и сценариста девятого эпизода. Он напишет сценарий вместе с Крисом Террио», — сообщается в официальном заявлении Disney и Lucasfilm.



Наверняка назначение Джей Джея Абрамса некоторыми фанатами франшизы будет воспринято с долей скептицизма. Безусловно, «Пробуждение силы» можно назвать настоящим финансовым монстром: оно заработало в мировом прокате больше $2 млрд. Однако у зрителей все же остались претензии к режиссеру. Что касается его коллеги-сценариста Криса Террио, то у него имеется «Оскар» за «Операцию "Арго"», а вот присутствие в его фильмографии блокбастера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» вызывает опасения.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ