Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.02.2017 20:29

Умер Билл Пэкстон

На 62-м году жизни скончался американский актер, режиссер и кинопродюсер Билл Пэкстон. Печальную новость прессе сообщила его семья. Причиной смерти артиста стали осложнения после хирургической операции.

Родился Пэкстон в 1955 году в Техасе в семье бизнесмена, который с детства прививал детям любовь к искусству. Достаточно рано Билл осознал, что хочет связать свою жизнь с кинематографом, и уже в начале 70-х техасский парень попал в Голливуд. Здесь он работал поначалу ассистентом и кинодекоратором, после чего получил свою первую небольшую роль в комедийном боевике «Сумасшедшая мамаша».

Довольно часто в карьере, насчитывающей около сотни работ в кино и на телевидении, Пэкстону доводилось примерять образы военных и ковбоев. Он не раз сотрудничал с Джеймсом Кэмероном, сыграв сначала панка в «Терминаторе», а за ним уже последовали «Чужие», «Правдивая ложь» и «Титаник». Первую главную роль Билл исполнил в фильме «Один неверный ход», где его напарником был Билли Боб Торнтон. Работа над независимым триллером открыла перед Пэкстоном новые перспективы — ему представилась возможность сняться в «Аполлоне 13» и «Смерче».

Успешно сложилась карьера Пэкстона и на маленьких экранах — за сериал «Большая любовь» его трижды номинировали на «Золотой глобус». Затем последовали роли в таких телепроектах, как «Хэтфилды и МакКои», «Агенты Щ.И.Т.» и «Восстание Техаса».



В феврале прошлого года Пэкстон получил главную роль в телевизионном продолжении «Тренировочного дня», который сейчас идет на канале CBS. Последней же работой актера в кино стал триллер «Сфера», который выйдет в конце апреля.
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
весь топ