Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Один неверный ход (1992)

One False Move105 мин. (01:45) - Драма, Криминальный
Один неверный ход
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 8 мая 1992
Страна: США
Режиссёр: Карл Франклин
Сценарий: Билли Боб Торнтон, Том Эпперсон
Продюсер: Paul Colichman, Тони То, Harold Welb, Miles A. Copeland III, Бен Майрон (все)
Оператор: Джеймс Л. Картер
Композитор: Derek Holt, Peter Haycock
IMDB: 7.10 (голосов: 4226)
В главных ролях:
Билл Пэкстон
Билл Пэкстон

В роли: Dale 'Hurricane' Dixon
Синда Уильямс
Синда Уильямс

В роли: Fantasia - Lila Walker
Билли Боб Торнтон
Билли Боб Торнтон

В роли: Ray Malcolm
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Лайза Уокер, приехавшая в Лос-Анжделес из Арканзаса, нашла себе не лучшую компанию. Ее приятель Рэй Мэлколм вместе с напарником совершает жестокое убийство, вырезав в одном из домов целую семью. Прихватив награбленное, троица направляется в Хьюстон в надежде реализовать товар. По дороге они решают завернуть в Арканзас. Там на след преступников выходит полицейский Дэйл Диксон по прозвищу «Ураган»…

Трейлер



Один неверный ход

Все ролики

Фото

Фото Один неверный ход Фото Один неверный ход Фото Один неверный ход
Все фото (3)

Новости

04.08.2020 19:46

Папе снова 17. К юбилею Билли Боба Торнтона

Этот седовласый татуированный субтильный парень — пожалуй, одна из самых загадочных фигур Голливуда, несмотря на то, что подробности его биографии, личной жизни, увлечений и даже фобии не являются тайной и неоднократно становились темой различных статей и интервью. Наверное, все дело в харизме и ауре некой загадочности, которую излучает как сам актер Билли Боб Торнтон, так и его персонажи в кино и сериалах.

При этом первый преподаватель Билли Боба Торнтона по актерскому мастерству уверял его, что тот слишком уродлив для актера. Более того, он считал, что Торнтон слишком уродлив и для того, чтобы быть характерным актером! Впрочем, именно тот преподаватель и посоветовал Билли создать своих собственных персонажей, которыми он и мог бы проложить себе дорогу в Голливуд. Довольно суровая методика преподавания, но, похоже, не без ее помощи и появился на свет фильм «Отточенное лезвие» — дебютная лента Торнтона в качестве режиссера и сценариста, которая и принесла ему «Оскар» за оригинальный сценарий и номинацию за роль Карла Чайлдерса.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

26.02.2017 20:29

Умер Билл Пэкстон

На 62-м году жизни скончался американский актер, режиссер и кинопродюсер Билл Пэкстон. Печальную новость прессе сообщила его семья. Причиной смерти артиста стали осложнения после хирургической операции.

Родился Пэкстон в 1955 году в Техасе в семье бизнесмена, который с детства прививал детям любовь к искусству. Достаточно рано Билл осознал, что хочет связать свою жизнь с кинематографом, и уже в начале 70-х техасский парень попал в Голливуд. Здесь он работал поначалу ассистентом и кинодекоратором, после чего получил свою первую небольшую роль в комедийном боевике «Сумасшедшая мамаша».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

04.08.2015 09:51

Билли Бобу Торнтону — 60!

Сегодня празднует свой 60-летний юбилей харизматичный американский актер, сценарист, режиссер и продюсер Билли Боб Торнтон. Любопытно, что свою творческую карьеру талантливый уроженец штата Арканзас, сын ясновидящей и преподавателя истории, подрабатывающего тренером по баскетболу, начинал не в кино, а как музыкант, играя на барабанах и выступая в качестве вокалиста группы Tres Hombres. Когда в начале 80-х он вместе с другом детства Томом Эпперсоном приехал попытать счастья в Лос-Анджелесе, то стал писать сценарии к фильмам, которые, правда, долгое время не удавалось продать ни одной студии. Такая погоня за американской мечтой довела Билли Боба до больничной койки.

В 1992 году удача наконец-то улыбнулась Торнтону: он исполнил главную роль в криминальной драме «Один неверный ход», сценарий которой он создал совместно с Эпперсоном. Картина получила положительные отзывы, а популярность Билли Боба еще больше возросла после выхода в 1996 году «Отточенного лезвия». На сей раз Торнтон взял на себя и функции режиссера. Этот успешный проект принес ему «Оскар» за лучший сценарий и Премию Гильдии сценаристов США в 1997 году.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Билл Пэкстон
Билл Пэкстон

В роли: Dale 'Hurricane' Dixon
Синда Уильямс
Синда Уильямс

В роли: Fantasia - Lila Walker
Билли Боб Торнтон
Билли Боб Торнтон

В роли: Ray Malcolm
Майкл Бич
Майкл Бич

В роли: Lenny 'Pluto' Franklyn
Джим Метцлер
Джим Метцлер

В роли: Dud Cole
Эрл Биллингс
Эрл Биллингс

В роли: John McFeely
Натали Кэнердей
Натали Кэнердей

В роли: Cheryl Ann
Роберт Гиннавен
Роберт Гиннавен

В роли: Charlie
Кевин Хантер
Кевин Хантер

В роли: Ronnie
Phyllis Kirklin
Phyllis Kirklin

В роли: Mrs. Walker
Meredith 'Jeta' Donovan
Meredith 'Jeta' Donovan

В роли: Bonnie
Jimmy Bridges
Jimmy Bridges

В роли: Bobby (как James D. Bridges)
Phyllis Sutton
Phyllis Sutton

В роли: Jackie
Derrick Williams
Derrick Williams

В роли: Darren

Весь список

Telegram-канал