Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.05.2016 13:03

Бокс-офис США: Маугли не сдается

«Книга джунглей» в очередной раз не позволила конкурентам захватить лидерство в североамериканском бокс-офисе: уже третью неделю подряд никто из соперников и близко не может подобраться к результатам проекта Disney.

В минувшие выходные лента Джона Фавро просела всего на 31% и заработала $42,4 млн. Примечательно, что остальные четыре фильма из топа-5 даже вместе не смогли собрать $40 млн. В домашнем прокате у «Книги джунглей» имеется уже $252,1 млн, и в скором времени она грозится освоить сумму $300 млн, что в этом году удалось сделать лишь «Зверополису», «Бэтмену против Супермена» и «Дэдпулу».

В мировом прокате «Книга джунглей» собрала $684,7 млн, что позволило ей войти в топ-100 самых кассовых фильмов за всю историю бокс-офиса.



На этой неделе в американских кинотеатрах откроется блокбастер «Первый мститель: Противостояние», которому дистрибьюторы предрекают старт с суммы в $200 млн, так что Маугли и его друзьям наверняка придется передать пальму первенства супергероям из киновселенной Marvel.



Нешуточная борьба в бокс-офисе США разгорелась между лентой «Белоснежка и Охотник 2» и дебютантом недели — комедией «Киану». Победил Крис Хемсворт в компании очаровательных королев — Эмили Блант и Шарлиз Терон. Еще $9,39 млн отправились в копилку фэнтезийного боевика, но вряд ли что-то спасет его от провала. В домашних кинотеатрах он пока собрал $34 млн, а в целом в мире — $97 млн. Учитывая, что на создание картины Седрика Никола-Трояна ушло $115 млн, вряд ли студия Universal пожелает еще раз вернуться в мир Белоснежки и Охотника.

Третье место досталось уже упомянутой комедии «Киану». Фильм Питера Атенсио завершил первые выходные с результатом в $9,35 млн, получив от зрителей удовлетворительную оценку B на сайте CinemaScore. Рецензенты к ленте отнеслись более благосклонно.



У актеров Кигэна Майкла Ки и Джордана Пила есть совместное скетч-шоу, а потому неудивительно, что именно их дуэт, по мнению критиков, стал главной изюминкой фильма. Сюжет картины довольно абсурден: преступная банда похищает котенка одного из главных героев, и тот решает вернуть себе животное любой ценой. Среди замеченных зрителями недостатков можно выделить тот факт, что шутки в ленте иногда повторяются, но во всем остальном «Киану» — приличный микс комедии и боевика.



Четвертым предыдущую прокатную неделю завершил еще один новичок — комедия Гэрри Маршалла «Несносные леди». Режиссер использовал привычную для него формулу — собрать известных актеров и несколько историй, приуроченных к какому-либо празднику. На этот раз в поле зрения фильммейкера попал День матери, но если «День Святого Валентина» стартовал в 2010 году с суммы $56,2 млн, «Старый Новый год» сумел собрать в первые выходные $13 млн, то новое детище Маршалла принесло ему скромные $8,3 млн.

«Несносные леди», как и «Киану», получили от зрителей рейтинг B, но при этом были в пух и прах разгромлены рецензентами. Не спас картину от шквала негатива и внушительный актерский состав, в котором засветились Дженнифер Энистон, Джулия Робертс, Джейсон Судейкис и Кейт Хадсон. По мнению критиков, Гэрри Маршалл вновь попытался вызвать у зрителя сентиментальные чувства, но так и не предложил ничего нового, да и сам фильм в итоге выглядит скомканным.



Замыкает топ-5 еще одна комедия — «Парикмахерская 3». В свою третью прокатную неделю картина Малкольма Д. Ли заработала дополнительные $6,1 млн и теперь может похвастаться суммой $44,7 млн. Однако уже на будущих выходных триквел наверняка потеснят из пятерки лучших.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ