Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.01.2016 13:16

Fox будет работать с огоньком

Карьера Джо Хилла становится все более ярким доказательством поговорки «яблоко от яблони недалеко падает». В последнее время голливудские студии готовы вести за права на адаптацию его произведений не менее ожесточенную борьбу, чем за возможность экранизировать романы его отца – Короля ужасов Стивена Кинга.

Как сообщает Variety, руководство кинокомпании 20th Century Fox решило перенести на большой экран героев романа The Fireman, который поступит в печать в мае этого года. Действие хоррора Хилла развернется на фоне распространения вируса, из-за которого в мире участились случаи самовозгорания людей. Каждый человек, у которого замечают признаки болезни под названием «Драконья чешуя», безжалостно уничтожается карательными отрядами. Главный герой романа приобретает способность контролировать огонь и решает стать защитником инфицированных людей...

Режиссерское кресло фильма займет Луи ЛетерьеНевероятный Халк», «Иллюзия обмана»), а продюсерские функции возьмут на себя Вик Годфри и Марти Боуэн.



Первой адаптацией романов Джо Хилла стал хоррор «Рога», заслуживший противоречивые отзывы критиков. В настоящий момент к экранизации также готовится его книга «Страна Рождества», которую канал AMC решил положить в основу сюжета сериала Nos4a2. Сам писатель тем временем ведет работу над сценарием перезагрузки культовой антологии ужасов «Сказки темной стороны» (Tales from the Darkside).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
весь топ