Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.12.2015 19:38

AMC отправится в страну Рождества

Небывалый успех каналу AMC принесла драма «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead), и уже в начале следующего года телесеть запустит в эфир еще один сериал, основанный на комиксах, — «Проповедник» (Preacher). Как сообщает сайт Empire, руководство канала намерено и дальше развивать тему сверхъестественного, добавив в число будущих проектов новое шоу под названием NOS4A2.

В основу сериала будет положен роман писателя Джо Хилла «Страна Рождества», опубликованный в 2013 году. Продюсированием проекта занимается компания Майкла Эйснера Tornante TV.

В центре событий произведения находится Виктория МакКуин, от природы наделенная даром находить пропавшие вещи. Однако эта способность со временем становится для девушки еще и проклятием. Судьба сводит ее с Чарли Мэнксом, еще одним «одаренным», но он, в отличие от главной героини, свои таланты использует, чтобы сеять панику и продлевать собственную жизнь. Чарли похищает маленьких детей и забирает их души, оставаясь благодаря этому молодым. Когда жертвой маньяка становится сын Виктории, ей приходится рискнуть всем ради спасения сына...



Сценарист для адаптации пока не выбран, но все предыдущие попытки экранизировать произведения Хилла редко заканчивались успехом. Хоррор «Рога» так и не смог по качеству сравниться с первоисточником, а еще два проекта по романам автора уже несколько лет находятся на стадии разработки.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
весь топ