Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.10.2015 11:57

Кэмерон и Родригес вернут к жизни боевого ангела

Похоже, что 15-летняя эпопея Джеймса Кэмерона, связанная с переносом на экраны манги Battle Angel Alita («Боевой ангел Алита») подходит к концу. Издание The Hollywood Reporter сообщает, что Роберт Родригес ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки полнометражной игровой экранизации.

Кэмерон долгие годы собирался сам срежиссировать фильм, но его внимание постоянно отвлекали другие проекты. Так, несколько лет назад Джеймс решил один за другим снять три сиквела к «Аватару».

«Боевой ангел» расскажет о девочке-киборге, которую нашел на помойке и спас ученый. Как оказалось, героиня страдает амнезией и ничего не помнит о своем прошлом. Однако боевые навыки остались при ней, а потому девочка решает стать охотницей за головами, выслеживающей преступников.



Продюсированием проекта занимаются сам Кэмерон и его партнер по Lightstorm Entertainment Джон Ландау. Последний вариант сценария принадлежит перу Лаэты КалогридисОстров проклятых»).



«"Боевой ангел" — красочная и эпичная история, которая очень похожа на фильмы Джеймса. Работать по его сценарию, параллельно изучая новейшие технологии в кино, — это настоящий мастер-класс. Для меня большая честь сотрудничать с людьми, чьи картины вдохновляли меня десятилетиями», — отметил Родригес.

Также в планах у режиссера съемки очередной части франшизы «Мачете» и фильма о Джонни Квесте.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ