Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.06.2015 19:09

Сет Макфарлейн: «“Мы — Миллеры” спутали все наши планы»

В беседе с журналистами The New York Times режиссер Сет Макфарлейн рассказал об оригинальном сюжете комедии «Третий лишний 2». Оказывается, изначально в голове у фильммейкера была совершенно другая задумка, и он был на полпути к ее воплощению. Однако его планам помешал релиз комедии «Мы — Миллеры», сценарий которой оказался похожим на то, что было написано Сетом в компании с Алеком Салкиным и Уэлсли Уайлдом.

«Первоначальный сюжет картины строился вокруг путешествия Теда и Джона, которые должны были перевезти партию легких наркотиков через всю страну. Мы ориентировались на фильм “Смоки и Бандит”, когда писали сценарий продолжения “Третьего лишнего”. Однако прямо в середине нашего рабочего процесса в прокат вышли “Мы — Миллеры” с точно таким же сюжетом. Нам пришлось забыть обо всех имевшихся наработках», — посетовал Макфарлейн.



Тем не менее Сет не растерялся и нашел новый, неожиданный источник вдохновения: «Во время съемок фильма “Миллион способов потерять голову” я читал серию романов Джона Джейкса о Гражданской войне в США. В одном из них подробно описывалось судебное дело “Дред Скотт против Сэндфорда”, в ходе которого чернокожий мужчина боролся за свои свободу и гражданские права. Перенесенная в наши дни, эта история могла стать потрясающей основой для сиквела “Третьего лишнего”. Я решил отправить медвежонка Теда в суд, чтобы он отстаивал себя как личность с теми же правами, что и у всех нас. Это было гениально! Только такой герой, как Тед, может рассказать подобную историю на понятном зрителям языке».

Напомним, что комедия «Третий лишний 2» стартовала в отечественном прокате буквально вчера.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
весь топ