Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.05.2015 18:10

TriStar начнет поиски украденного Рембрандта

Как стало известно информационному порталу Deadline, компания TriStar приобрела права на экранизацию книги обладателя Пулитцеровской премии Стивена Куркияна «Гениальные воры: бостонские гангстеры, провернувшие самое крупное ограбление в мире искусств» (Master Thieves: The Boston Gangsters Who Pulled Off The World’s Greatest Art Heist). Продюсерские функции проекта возложены на Мэттью ТолмачаНовый Человек-паук»).

Основанный на реальных событиях фильм расскажет об одной из крупнейших краж в истории, которая произошла в 1990 году в бостонском Музее Изабеллы Стюарт Гарднер. Тогда воры смогли забрать 13 полотен, включая картины, принадлежащие кисти Рембрандта, а также бесценный «Концерт» Вермеера. Стоимость украденных экспонатов была оценена в $500 млн. По прошествии 25 лет картины так и не были найдены, а в самом музее на их месте висят пустые рамы, как символ того, что произошло в ту злополучную ночь.



Автор имеет за плечами сорокалетний опыт репортерской работы в Boston Globe. На протяжении последних 20 лет он проводит собственное расследование кражи и написал о ней несколько книг.



Новый фильм подтверждает тот факт, что студия TriStar продолжает подыскивать для себя интересные и амбициозные проекты. Так, в самом разгаре находятся съемки драм «Денежный монстр» с Джорджем Клуни и Джулией Робертс и «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча» Энга Ли.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
219
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
221
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
222
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
223
Пипец
Kick-Ass (7.80)
225
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
226
Хищник
Predator (7.80)
227
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
228
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ