Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.02.2015 08:20

Джеффу Дэниэлсу — 60!

Сегодня поздравляем великолепного актера, чей диапазон ролей простирается от классических американских комедий с юмором на грани фола до серьезных драматических проектов с уклоном в политику, — Джеффа Дэниэлса!

Джефф родился 19 февраля 1955 года в Атенсе, штат Джорджия, но вырос в Мичигане. После школы поступил в местный университет, но бросил его ради карьеры актера. Его полнометражный дебют состоялся в фильме Милоша Формана «Рэгтайм».

Всего за свою карьеру Дэниэлс сыграл более чем в 70 проектах, из них самыми известными являются комедийная мелодрама «Пурпурная роза Каира», хоррор-комедия «Боязнь пауков», военная драма «Геттисбург», экшен «Скорость», комедия «Тупой и еще тупее» и многие другие. Актер был четыре раза номинирован на «Золотой глобус», в том числе за роли в фильмах «Кальмар и кит» и «Дикая штучка».



Помимо работы в кино и на телевидении, Дэниэлс добился больших успехов на театральных подмостках и даже основал «Театр пурпурной розы» в ставшим для него родным городе Челси, штат Мичиган. Он также записал два музыкальных альбома («Grandfather's Hat» и «Jeff Daniels Live and Unplugged»).

В планах у Джеффа Дэниэлса — съемки в новом научно-фантастическом фильме Ридли Скотта «Марсианин» и в биографической драме Дэнни Бойла «Стив Джобс».
Рубрика: Юбилей
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ