Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.01.2015 10:02

«Мистер Мерседес» ушел в работу

Как сообщает портал Variety, компания Sonar Entertainment приступает к работе над телевизионной адаптацией романа Стивена Кинга «Мистер Мерседес», о которой мы писали еще в мае прошлого года. Функции сценариста возложены на Дэвида И. КеллиПрактика»/The Practice, «Элли МакБил»/Ally McBeal), а режиссером нового проекта станет Джек БендерОстаться в живых»/Lost). В качестве продюсеров сериала выступят те же Кинг, Келли, Бендер, а также Марти БоуэнБегущий в лабиринте») и Вик ГодфриКрепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть»).

Роман Кинга концентрируется на двух главных героях: психопате, который совершил массовое убийство, въехав в толпу на своем Mercedes, и полицейском в отставке, который своей миссией считает найти убийцу. Келли о новом проекте говорит так: «Мне представилась уникальная возможность адаптировать сюжет книги, которую написал один из величайших и талантливейших авторов современности. "Мистер Мерседес" — замечательный роман, и, если я все сделаю правильно, сериал получится прекрасным».



Режиссер будущего проекта Джек Бендер уже успел поработать с Кингом над драмой канала CBS «Под куполом» (Under the Dome), также основанной на книге писателя. «Я восхищаюсь работой Бендера на протяжении многих лет, наверное, еще со времен сериала «Остаться в живых». Затем был «Под куполом», где Джеку удалось уловить ту нотку мистики, которая была в книге. Дэвид Келли тоже очень талантлив. Рад буду поработать с такими выдающимися людьми», — признался Кинг.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ