Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.07.2014 17:28

Годзиллу ждет встреча со старыми знакомыми

Как сообщает The Wrap, студия Legendary приобрела у японской кинокомпании Toho права на использование в новых фильмах о Годзилле культовых врагов монстра — Мотры, Родана и Кинга Гидоры.

В мае этого года студия официально дала зеленый свет сиквелу блокбастера Гарета Эдвардса. Фильм заработал в мировом прокате $491 млн при бюджете в $160 млн.

Напомним, что гигантская бабочка Мотра впервые появилась на экранах в 1961 году. Три года спустя в прокат вышла картина «Годзилла против Мотры», в которой состоялась первая встреча двух знаменитых кайдзю. Знакомство зрителей с внушительным птеранодоном Роданом произошло в 1956 году. А в 1964-м вышел фильм «Гидора — Трехголовый монстр», представивший на суд публики космического дракона Кинга Гидору. В этой ленте Годзилла впервые выступил в качестве протагониста, объединив силы с Мотрой и Роданом в борьбе против чудовищного трехглавого врага.



По сведениям источника, Гарет Эдвардс приступит к съемкам сиквела «Годзиллы» сразу после окончания работы над спин-оффом «Звездных войн».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
весь топ