Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.11.2013 09:06

Школьница, пенсионеры и мушкетеры: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о будущих новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 14 ноября.

Пожалуй, сразу стоит предупредить, что изысканных блюд в киноменю будущей недели не предусмотрено. Прокат обойдется без громких релизов, а представленные картины заинтересуют лишь поклонников определенного жанра или актеров.

Режиссер Кимберли Пирс представит на суд зрителей триллер «Телекинез», главную роль в котором сыграла Хлоя Грейс Морец.

Экранизация культового романа Стивена Кинга расскажет о трудной жизни старшеклассницы Кэрри, которая с рождения владеет способностью телекинеза. Помешанная на религии мать и идиоты-одноклассники постоянно донимают ее, пока однажды на выпускном вечере терпению Кэрри не приходит конец.


Откровенно говоря, «Телекинез» вряд ли чем-то удивит поклонников ужастиков, особенно после таких отличных фильмов, как «Заклятие» и «Астрал: Глава 2». Американский зритель также не воспылал любовью к обиженной школьнице, о чем свидетельствуют довольно скромные цифры в американском прокате — $32 млн сборов при бюджете в $30 млн.


Второй по значимости премьерой этой недели можно назвать комедию «Starперцы» от режиссера Джона Тертелтауба.

По своему сюжету картина один в один напоминает «Мальчишник в Вегасе» Тодда Филлипса, только на этот раз главные герои разменяли седьмой десяток и решили в последний раз тряхнуть стариной. Разумеется, что они оттянутся на всю катушку, ведь судьба заготовила им немало сюрпризов в Городе Грехов.

Сюжет картины знакомый до неприличия, и интригу в проект вносит лишь звездный состав актеров. Главные роли в фильме исполнили Майкл Дуглас, Роберт Де Ниро, Морган Фриман и Кевин Клайн.


От заграничного кино перейдем к отечественному. Сергей Жигунов представит на суд российских зрителей приключенческую драму «Три мушкетера».

Приключения юного гасконца и трех мушкетеров из романа Александра Дюма множество раз находили свое отражение на больших экранах. Новый же фильм не будет далеко отходить от привычного «советского» взгляда на эту историю, а лишь представит более молодой актерский состав в образе хорошо знакомых зрителю героев.

Главные роли в картине исполнили: Риналь Мухаметов, Юрий Чурсин, Алексей Макаров, Павел Баршак и другие.


Европейской изюминкой этой недели станет французская комедия «Париж любой ценой», где Реим Керичи выступила в качестве режиссера и сценариста, а также сыграла главную роль.

История восходящей звезды мира моды, которая собирается получить свою первую работу в знаменитом модном доме во Франции. У девушки есть все данные, чтобы добиться успеха, вот только все планы на счастливую жизнь рушит полицейская проверка. Оказывается, срок визы главной героини давно истек, и ее депортируют на родину в Марокко. Теперь ей придется преодолеть немало препятствий, чтобы попасть обратно в Париж. Приключения начинаются!

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
весь топ